Composition du groupe d'amitié France-Bulgarie

au 28 septembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Antoine Herth Président Affaires économiques Agir ensemble Bas-Rhin 5e
M. Pascal Brindeau Vice-Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Loir-et-Cher 3e
Mme Carole Bureau-Bonnard Vice-Présidente Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Christine Cloarec-Le Nabour Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Ille-et-Vilaine 5e
Mme Nicole Dubré-Chirat Vice-Présidente Lois La République en Marche Maine-et-Loire 6e
Mme Constance Le Grip Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Laurence Trastour-Isnart Secrétaire Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Delphine Bagarry Développement durable Écologie Démocratie Solidarité Alpes-de-Haute-Provence 1re
M. André Chassaigne Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
M. José Evrard Affaires économiques Non inscrit Pas-de-Calais 3e
M. Philippe Folliot (Sénateur) Défense La République en Marche
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Frédéric Petit Affaires étrangères Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Français établis hors de France 7e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Liliana Tanguy Affaires étrangères La République en Marche Finistère 7e
Mme Martine Wonner Défense Libertés et Territoires Bas-Rhin 4e

Secrétaire administratif : M. Thierry Deilhes