Composition du groupe d'études : internet et société numérique

au 17 juillet 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Paula Forteza Co-Présidente Lois La République en Marche Français établis hors de France 2e
M. Hervé Saulignac Co-Président Lois Socialistes et apparentés Ardèche 1re
M. Fabrice Brun Vice-Président Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Dominique David Vice-Présidente Finances La République en Marche Gironde 1re
Mme Danièle Hérin Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
Mme Laure de La Raudière Vice-Présidente Affaires économiques UDI et Indépendants Eure-et-Loir 3e
M. Vincent Thiébaut Vice-Président Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
Mme Virginie Duby-Muller Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Frédérique Dumas Secrétaire Affaires culturelles et éducation Libertés et Territoires Hauts-de-Seine 13e
M. Thomas Gassilloud Secrétaire Défense La République en Marche Rhône 10e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Mounir Belhamiti Défense La République en Marche Loire-Atlantique 1re
M. Bruno Bonnell Affaires économiques La République en Marche Rhône 6e
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
Mme Pascale Boyer Développement durable La République en Marche Hautes-Alpes 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Céline Calvez Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 5e
Mme Émilie Cariou Finances La République en Marche Meuse 2e
M. Anthony Cellier Affaires économiques La République en Marche Gard 3e
M. Bruno Duvergé Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Pas-de-Calais 1re
Mme Albane Gaillot Affaires sociales La République en Marche Val-de-Marne 11e
M. Pierre Henriet Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vendée 5e
M. Alexandre Holroyd Finances La République en Marche Français établis hors de France 3e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Hubert Julien-Laferrière Affaires étrangères La République en Marche Rhône 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Guillaume Kasbarian Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
Mme Constance Le Grip Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
M. Denis Masséglia Affaires économiques La République en Marche Maine-et-Loire 5e
M. Sébastien Nadot Développement durable Non inscrit Haute-Garonne 10e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Isabelle Rauch Affaires étrangères La République en Marche Moselle 9e

Secrétaire administratif : M. Thomas Blohorn