au 20 avril 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Brigitte Klinkert | Présidente | Affaires étrangères | Renaissance | Haut-Rhin 1re |
Mme Fabienne Colboc | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Indre-et-Loire 4e |
M. Pierre-Henri Dumont | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e |
M. Thibaut François | Vice-Président | Affaires étrangères | Rassemblement National | Nord 17e |
M. Frédéric Petit | Vice-Président | Affaires étrangères | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Français établis hors de France 7e |
M. Jean-Philippe Ardouin | Défense | Renaissance | Charente-Maritime 3e | |
M. Xavier Batut | Défense | Horizons et apparentés | Seine-Maritime 10e | |
M. José Beaurain | Développement durable | Rassemblement National | Aisne 4e | |
M. Pierrick Berteloot | Défense | Rassemblement National | Nord 15e | |
M. Emmanuel Blairy | Développement durable | Rassemblement National | Pas-de-Calais 1re | |
Mme Anne-Laure Blin | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Jean-Marie Fiévet | Défense | Renaissance | Deux-Sèvres 3e | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e | |
M. Thomas Gassilloud | Défense | Renaissance | Rhône 10e | |
M. Hadrien Ghomi | Affaires étrangères | Renaissance | Seine-et-Marne 8e | |
Mme Géraldine Grangier | Finances | Rassemblement National | Doubs 4e | |
M. Michel Guiniot | Affaires étrangères | Rassemblement National | Oise 6e | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Alexis Jolly | Affaires étrangères | Rassemblement National | Isère 6e | |
M. Emmanuel Lacresse | Finances | Renaissance | Meurthe-et-Moselle 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Christine Loir | Affaires sociales | Rassemblement National | Eure 1re | |
M. Alexandre Loubet | Affaires économiques | Rassemblement National | Moselle 7e | |
M. Nicolas Meizonnet | Affaires économiques | Rassemblement National | Gard 2e | |
Mme Joëlle Mélin | Affaires sociales | Rassemblement National | Bouches-du-Rhône 9e | |
Mme Yaël Menache | Affaires étrangères | Rassemblement National | Somme 5e | |
M. Kévin Pfeffer | Affaires étrangères | Rassemblement National | Moselle 6e | |
Mme Valérie Rabault | Défense | Socialistes et apparentés | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Vincent Seitlinger | Affaires étrangères | Les Républicains | Moselle 5e | |
M. Bertrand Sorre | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Manche 2e | |
M. Vincent Thiébaut | Développement durable | Horizons et apparentés | Bas-Rhin 9e |
Secrétaire administratif : M. Julien Barbot