Composition du groupe d'études : chrétiens d'orient

au 12 septembre 2018

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Claude Goasguen Co-Président Affaires étrangères Les Républicains Paris 14e
M. Gwendal Rouillard Co-Président Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Valérie Boyer Vice-Présidente Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 1re
M. Meyer Habib Vice-Président Affaires étrangères UDI, Agir et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Loïc Kervran Vice-Président Défense La République en Marche Cher 3e
M. Paul Molac Vice-Président Lois La République en Marche Morbihan 4e
M. Frédéric Petit Vice-Président Affaires étrangères Mouvement Démocrate et apparentés Français établis hors de France 7e
M. François Pupponi Vice-Président Finances Socialistes et apparentés Val-d'Oise 8e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Eure 3e
M. Philippe Folliot Secrétaire Défense La République en Marche Tarn 1re
Mme Amélia Lakrafi Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Marc Le Fur Secrétaire Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Secrétaire Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Emmanuelle Ménard Secrétaire Affaires économiques Non inscrit Hérault 6e
M. Dominique Potier Secrétaire Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
M. Joachim Son-Forget Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 6e
M. Louis Aliot Défense Non inscrit Pyrénées-Orientales 2e
M. Thibault Bazin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires économiques Les Républicains Vaucluse 2e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Jean-François Cesarini Développement durable La République en Marche Vaucluse 1re
M. Sébastien Chenu Affaires sociales Non inscrit Nord 19e
M. Charles de Courson Finances UDI, Agir et Indépendants Marne 5e
M. Éric Diard Lois Les Républicains Bouches-du-Rhône 12e
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate et apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Guillaume Gouffier-Cha Défense La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Antoine Herth Affaires économiques UDI, Agir et Indépendants Bas-Rhin 5e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Bruno Joncour Affaires étrangères Mouvement Démocrate et apparentés Côtes-d'Armor 1re
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
Mme Laure de La Raudière Affaires économiques UDI, Agir et Indépendants Eure-et-Loir 3e
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
Mme Constance Le Grip Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Sylvain Maillard Affaires sociales La République en Marche Paris 1re
M. Jacques Maire Affaires étrangères La République en Marche Hauts-de-Seine 8e
M. Jean François Mbaye Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
M. Jimmy Pahun Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Morbihan 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
Mme Michèle Tabarot Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e
Mme Martine Wonner Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 4e

Secrétaire administratif : M. Renaud Wetzel

Retour haut de page