Composition du groupe d'études : discriminations et lgbtqi-phobies dans le monde

au 20 novembre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Bastien Lachaud Président Défense La France insoumise Seine-Saint-Denis 6e
M. Pascal Bois Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Christophe Bouillon Vice-Président Développement durable Socialistes et apparentés Seine-Maritime 5e
M. Raphaël Gérard Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
M. Yannick Kerlogot Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Côtes-d'Armor 4e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
M. Jean-Paul Lecoq Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Maxime Minot Vice-Président Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
Mme Danièle Obono Vice-Présidente Lois La France insoumise Paris 17e
M. Xavier Breton Secrétaire Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Marie-George Buffet Secrétaire Affaires culturelles et éducation Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 4e
Mme Mathilde Panot Secrétaire Développement durable La France insoumise Val-de-Marne 10e
Mme Laurence Vanceunebrock Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
Mme Pascale Boyer Affaires économiques La République en Marche Hautes-Alpes 1re
M. M'jid El Guerrab Affaires étrangères Libertés et Territoires Français établis hors de France 9e
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 2e
Mme Albane Gaillot Affaires sociales La République en Marche Val-de-Marne 11e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
M. Sébastien Nadot Affaires culturelles et éducation Non inscrit Haute-Garonne 10e
Mme Laëtitia Romeiro Dias Affaires sociales La République en Marche Essonne 3e
M. Olivier Serva Finances La République en Marche Guadeloupe 1re
M. Bertrand Sorre Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
Mme Martine Wonner Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 4e

Secrétaire administratif : M. François-Xavier Carabelli