Souveraineté numérique (composition)

au 14 août 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Laetitia Avia Lois La République en Marche Paris 8e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
M. Moetai Brotherson Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Polynésie Française 3e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Frédérique Dumas Affaires étrangères Libertés et Territoires Hauts-de-Seine 13e
Mme Valéria Faure-Muntian Affaires économiques La République en Marche Loire 3e
Mme Paula Forteza Affaires économiques Écologie Démocratie Solidarité Français établis hors de France 2e
M. Philippe Gosselin Lois Les Républicains Manche 1re
Mme Danièle Hérin Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
Mme Laure de La Raudière Affaires économiques Agir ensemble Eure-et-Loir 3e
M. Bastien Lachaud Défense La France insoumise Seine-Saint-Denis 6e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Philippe Latombe Lois Mouvement Démocrate et apparentés Vendée 1re
M. Christophe Lejeune Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
Mme Marion Lenne Affaires étrangères La République en Marche Haute-Savoie 5e
M. Denis Masséglia Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 5e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Défense Mouvement Démocrate et apparentés Var 5e
M. Jean-Michel Mis Lois La République en Marche Loire 2e
M. Jérôme Nury Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Pierre Person Lois La République en Marche Paris 6e
M. Pierre-Alain Raphan Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 10e
Mme Nathalie Serre Défense Les Républicains Rhône 8e
M. Jean-Luc Warsmann Lois UDI et Indépendants Ardennes 3e