Composition du groupe d'études : groupe d'études sur l'horticulture

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Charles Taugourdeau Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 3e
M. Antoine Carré Vice-Président Défense Union pour un Mouvement Populaire Loiret 1re
M. Jacques Le Nay (Sénateur) Vice-Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Dominique Richard Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 2e
M. Patrick Beaudouin Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 6e
M. André Berthol Défense Union pour un Mouvement Populaire Moselle 7e
M. Gabriel Biancheri Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Drôme 4e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Gérard Charasse Défense Députés n'appartenant à aucun groupe Allier 3e
M. Hervé de Charette Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 6e
M. Jean-Paul Charié Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loiret 5e
M. Roland Chassain Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 16e
M. Alain Cousin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 3e
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste Meuse 2e
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
M. Jean-Pierre Giran Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 3e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Jean-Pierre Grand (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Aimé Kergueris Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Morbihan 2e
M. Marc Laffineur Finances Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 7e
M. Robert Lecou Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Hérault 4e
M. Jean-Claude Lemoine Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 1re
M. Lionnel Luca Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Alain Marleix Finances Union pour un Mouvement Populaire Cantal 2e
M. Franck Marlin Défense Union pour un Mouvement Populaire Essonne 2e
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Marne 3e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Étienne Mourrut Défense Union pour un Mouvement Populaire Gard 2e
M. Jean-Marc Nudant Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 2e
M. Michel Piron Lois Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 4e
M. Serge Poignant Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 10e
Mme Josette Pons Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 6e
M. Vincent Rolland Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Savoie 2e
M. Rudy Salles Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Léon Vachet Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 15e
Mme Marie-Jo Zimmermann Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 3e