au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Louis Guédon | Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e |
M. Jean-Michel Couve | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e |
M. Michel Delebarre | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste | Nord 13e |
M. Jean-Pierre Dufau | Vice-Président | Lois | Socialiste | Landes 2e |
M. Joël Hart | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e |
M. Yvan Lachaud | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Gard 1re |
M. Jean-Yves Le Drian | Vice-Président | Défense | Socialiste | Morbihan 5e |
M. Jean-Louis Léonard | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 2e |
M. Daniel Paul | Vice-Président | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Maritime 8e |
M. Christophe Priou | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e |
Mme Patricia Adam | Défense | Socialiste | Finistère 2e | |
M. Jacques Bascou | Affaires économiques | Socialiste | Aude 2e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jérôme Bignon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 3e | |
M. Bernard Brochand | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 8e | |
M. Dominique Caillaud | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 2e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires culturelles | Socialiste | Loire-Atlantique 2e | |
M. René Couanau | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 7e | |
M. Alain Cousin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e | |
M. Jean-Pierre Decool | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 14e | |
M. Léonce Deprez | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Pas-de-Calais 4e | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
Mme Geneviève Gaillard | Affaires économiques | Socialiste | Deux-Sèvres 1re | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Paul Giacobbi | Finances | Socialiste | Haute-Corse 2e | |
M. Jean-Pierre Giran | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 3e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Alain Gouriou | Affaires économiques | Socialiste | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Pierre Hériaud | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 9e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste | Finistère 8e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jean-Pierre Le Ridant | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 1re | |
M. Jacques Le Nay | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 6e | |
M. Jean-Marc Lefranc | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 5e | |
M. Jean Lemière | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 5e | |
M. Guy Lengagne | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 5e | |
M. Jean Leonetti | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 7e | |
M. Édouard Leveau | Finances | Députés n'appartenant à aucun groupe | Seine-Maritime 11e | |
Mme Geneviève Levy | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Var 1re | |
M. Christophe Masse | Affaires culturelles | Socialiste | Bouches-du-Rhône 8e | |
M. Étienne Mourrut | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 2e | |
M. Serge Poignant | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 10e | |
M. Daniel Poulou | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Atlantiques 6e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Jean-François Régère | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 5e | |
M. Jérôme Rivière | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 1re | |
M. Henri Sicre | Affaires étrangères | Socialiste | Pyrénées-Orientales 4e | |
Mme Hélène Tanguy | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 7e | |
M. Alfred Trassy-Paillogues | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 10e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e |