Composition du groupe d'études : déchets ménagers

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Guy Geoffroy Président Lois Les Républicains Seine-et-Marne 9e
M. Olivier Audibert Troin Vice-Président Défense Les Républicains Var 8e
M. Patrice Carvalho Vice-Président Développement durable Gauche démocrate et républicaine Oise 6e
M. Jean-Jacques Cottel Vice-Président Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 1re
M. Alain Leboeuf Vice-Président Développement durable Les Républicains Vendée 1re
M. Lionel Tardy Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Haute-Savoie 2e
M. Damien Abad Affaires économiques Les Républicains Ain 5e
M. Éric Alauzet Finances Socialiste, écologiste et républicain Doubs 2e
M. Yves Albarello Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 7e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Seine-Maritime 5e
Mme Valérie Boyer (Sénateur) Affaires sociales Les Républicains
M. Xavier Breton Affaires culturelles et éducation Les Républicains Ain 1re
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) Développement durable Les Républicains
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Lois Les Républicains
M. Lucien Degauchy Défense Les Républicains Oise 5e
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Franck Gilard Affaires économiques Les Républicains Eure 5e
M. Guénhaël Huet Affaires culturelles et éducation Les Républicains Manche 2e
M. François-Michel Lambert Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Bouches-du-Rhône 10e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Lionnel Luca Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Yannick Moreau Affaires économiques Les Républicains Vendée 3e
Mme Christine Pires Beaune Finances Socialiste, écologiste et républicain Puy-de-Dôme 2e
M. Philippe Plisson Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Gironde 11e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Fernand Siré Affaires sociales Les Républicains Pyrénées-Orientales 2e
M. Philippe Vitel Défense Les Républicains Var 2e
M. Michel Voisin Défense Les Républicains Ain 4e