Composition du groupe d'études : groupe d'études sur les villes et les banlieues

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Pierre Cardo Président Lois Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 7e
M. Jean Bardet Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 3e
M. Jean-Michel Bertrand Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Ain 1re
M. Claude Birraux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Savoie 4e
M. Pierre Bourguignon Finances Socialiste Seine-Maritime 3e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Pierre Cohen Affaires économiques Socialiste Haute-Garonne 3e
Mme Claude Darciaux Affaires économiques Socialiste Côte-d'Or 3e
M. Francis Delattre Lois Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 4e
M. Michel Delebarre Affaires étrangères Socialiste Nord 13e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Jean-Pierre Gorges Finances Union pour un Mouvement Populaire Eure-et-Loir 1re
M. François Grosdidier Finances Union pour un Mouvement Populaire Moselle 1re
M. Louis Guédon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. David Habib Affaires économiques Socialiste Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Gérard Hamel Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Eure-et-Loir 2e
M. Emmanuel Hamelin Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 2e
M. Joël Hart Défense Union pour un Mouvement Populaire Somme 4e
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 12e
M. Yvan Lachaud Affaires culturelles Union pour la Démocratie Française Gard 1re
M. Jean-Yves Le Bouillonnec Affaires économiques Socialiste Val-de-Marne 11e
M. Jean-Pierre Le Ridant Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 1re
M. Michel Liebgott Affaires culturelles Socialiste Moselle 8e
M. Lionnel Luca Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Richard Mallié Finances Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 10e
Mme Muriel Marland-Militello Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 2e
M. Jacques Masdeu-Arus Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 12e
M. Christophe Masse Affaires culturelles Socialiste Bouches-du-Rhône 8e
M. Didier Migaud Finances Socialiste Isère 4e
M. Jean-Claude Mignon Défense Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 1re
M. Jean-Marc Nudant Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 2e
M. Michel Pajon Finances Socialiste Seine-Saint-Denis 3e
M. Daniel Paul Affaires économiques Député-e-s Communistes et Républicains Seine-Maritime 8e
M. Nicolas Perruchot Finances Union pour la Démocratie Française Loir-et-Cher 1re
M. Bernard Perrut Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
Mme Bérengère Poletti Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 1re
M. Jean-Jack Queyranne Lois Socialiste Rhône 7e
M. Éric Raoult Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 12e
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Marc Reymann Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 2e
M. Jérôme Rivière Défense Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 1re
M. Alain Rodet Finances Socialiste Haute-Vienne 1re
M. Rudy Salles Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. Rodolphe Thomas Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Calvados 2e
M. Jean-Claude Viollet Défense Socialiste Charente 1re
M. Philippe Vitel Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e