au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Philippe Tourtelier | Président | Affaires économiques | Socialiste | Ille-et-Vilaine 2e |
M. Marcel Dehoux | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Nord 24e |
M. Daniel Prévost | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 6e |
M. Paul Quilès | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste | Tarn 1re |
M. Michel Roumegoux | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Lot 1re |
M. François Sauvadet | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e |
M. Daniel Boisserie | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Vienne 2e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Défense | Socialiste | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Bernard Carayon | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Tarn 4e | |
M. Thierry Carcenac | Finances | Socialiste | Tarn 2e | |
M. Gérard Charasse | Défense | Députés n'appartenant à aucun groupe | Allier 3e | |
M. Alain Cousin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e | |
Mme Claude Darciaux | Affaires économiques | Socialiste | Côte-d'Or 3e | |
M. Jean Delobel | Affaires culturelles | Socialiste | Nord 15e | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
M. Jean-Claude Flory | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Ardèche 3e | |
M. Pierre Forgues | Affaires culturelles | Socialiste | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Jean Gaubert | Affaires économiques | Socialiste | Côtes-d'Armor 2e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Alain Gouriou | Affaires économiques | Socialiste | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Jean Launay | Affaires économiques | Socialiste | Lot 2e | |
M. Jean-Yves Le Drian | Défense | Socialiste | Morbihan 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Marylise Lebranchu | Affaires économiques | Socialiste | Finistère 4e | |
M. Gérard Lorgeoux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 3e | |
M. Kléber Mesquida | Affaires économiques | Socialiste | Hérault 5e | |
M. Pierre Micaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
Mme Marie-Renée Oget | Affaires culturelles | Socialiste | Côtes-d'Armor 4e | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re |