au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Christian Decocq | Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 3e |
M. Alain Bocquet | Vice-Président | Finances | Député-e-s Communistes et Républicains | Nord 20e |
M. Albert Facon | Vice-Président | Finances | Socialiste | Pas-de-Calais 14e |
M. Sébastien Huyghe | Vice-Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 5e |
M. Édouard Jacque | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 7e |
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet | Vice-Présidente | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 4e |
M. Jean-Yves Le Déaut | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e |
M. Gérard Vignoble | Vice-Président | Lois | Union pour la Démocratie Française | Nord 8e |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jean-Yves Besselat | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 7e | |
M. Jérôme Bignon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 3e | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
M. François Brottes | Affaires économiques | Socialiste | Isère 5e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
Mme Claude Darciaux | Affaires économiques | Socialiste | Côte-d'Or 3e | |
M. Jean-Pierre Decool | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 14e | |
M. Marcel Dehoux | Affaires économiques | Socialiste | Nord 24e | |
M. Patrick Delnatte | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 9e | |
M. Éric Diard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 12e | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
Mme Geneviève Gaillard | Affaires économiques | Socialiste | Deux-Sèvres 1re | |
Mme Cécile Gallez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 21e | |
M. David Habib | Affaires économiques | Socialiste | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Jean-Pierre Kucheida | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 12e | |
M. Thierry Lazaro | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. François Liberti | Affaires culturelles | Député-e-s Communistes et Républicains | Hérault 7e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Alain Merly | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Gilbert Meyer | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 1re | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. Jacques Remiller | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Guy Teissier | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Jean Ueberschlag | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 4e | |
M. Christian Vanneste | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 10e | |
M. Jean-Claude Viollet | Défense | Socialiste | Charente 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 3e |