au 1er avril 2010
XIIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. André Gerin | Président | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Rhône 14e |
Mme Arlette Grosskost | Vice-Présidente | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 5e |
Mme Danièle Hoffman-Rispal | Vice-Présidente | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Paris 6e |
M. Georges Mothron | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 5e |
M. Nicolas Perruchot | Vice-Président | Finances | Nouveau Centre | Loir-et-Cher 1re |
M. Christian Bataille | Secrétaire | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Nord 12e |
M. Éric Diard | Secrétaire | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 12e |
M. Christophe Guilloteau | Secrétaire | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 10e |
Mme Françoise Hostalier | Secrétaire | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 15e |
M. Éric Raoult | Rapporteur | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e |
M. Yves Albarello | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 7e | |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 4e | |
M. François Baroin | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 3e | |
M. Patrick Beaudouin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 6e | |
M. Gilles Bourdouleix | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 5e | |
M. Pierre Cardo | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 7e | |
Mme Pascale Crozon | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Rhône 6e | |
M. Pierre Forgues | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Jean-Paul Garraud | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 10e | |
M. Jean Glavany | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Michel Lefait | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pas-de-Calais 8e | |
Mme Colette Le Moal | Affaires culturelles et éducation | Nouveau Centre | Yvelines 3e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Jeanny Marc | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Guadeloupe 3e | |
Mme Martine Martinel | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 4e | |
Mme Sandrine Mazetier | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Paris 8e | |
M. Jacques Myard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 5e | |
Mme George Pau-Langevin | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Paris 15e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 1re | |
M. Jacques Remiller | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e | |
Mme Chantal Robin-Rodrigo | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Hautes-Pyrénées 2e | |
M. François de Rugy | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Loire-Atlantique 1re |