au 6 juillet 1999
XIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Alain Tourret | Président | Lois | Radical, Citoyen et Vert | Calvados 6e |
M. Pascal Terrasse | Vice-Président | Affaires culturelles | Socialiste | Ardèche 1re |
M. Jacques Heuclin | Secrétaire | Finances | Socialiste | Seine-et-Marne 9e |
M. Philippe Nauche | Rapporteur | Affaires culturelles | Socialiste | Corrèze 2e |
M. Bernard Accoyer | Affaires culturelles | Rassemblement pour la République | Haute-Savoie 1re | |
M. André Angot | Production | Rassemblement pour la République | Finistère 1re | |
M. Jean-Paul Bacquet | Affaires culturelles | Socialiste | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Jean-Pierre Baeumler | Affaires culturelles | Socialiste | Haut-Rhin 7e | |
M. Bruno Bourg-Broc | Affaires culturelles | Rassemblement pour la République | Marne 4e | |
M. Richard Cazenave | Lois | Rassemblement pour la République | Isère 1re | |
M. Marcel Dehoux | Affaires culturelles | Socialiste | Nord 24e | |
M. Jean-Michel Dubernard | Affaires culturelles | Rassemblement pour la République | Rhône 3e | |
M. Jean-Pierre Foucher | Affaires culturelles | Union pour la démocratie française-Alliance | Hauts-de-Seine 12e | |
M. Jean-Louis Fousseret | Affaires culturelles | Socialiste | Doubs 1re | |
M. Germain Gengenwin | Affaires culturelles | Union pour la démocratie française-Alliance | Bas-Rhin 5e | |
M. Claude Goasguen | Lois | Démocratie libérale et indépendants | Paris 14e | |
M. Joël Goyheneix | Production | Socialiste | Landes 3e | |
M. Maxime Gremetz | Affaires culturelles | Communiste | Somme 1re | |
M. Hubert Grimault | Production | Union pour la démocratie française-Alliance | Maine-et-Loire 2e | |
M. Francis Hammel | Affaires culturelles | Socialiste | Somme 4e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles | Union pour la démocratie française-Alliance | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Pierre Lasbordes | Affaires culturelles | Rassemblement pour la République | Essonne 5e | |
M. Bruno Le Roux | Lois | Socialiste | Seine-Saint-Denis 1re | |
M. Patrick Leroy | Affaires culturelles | Communiste | Nord 19e | |
M. Yves Nicolin | Affaires culturelles | Démocratie libérale et indépendants | Loire 5e | |
M. Robert Pandraud | Lois | Rassemblement pour la République | Seine-Saint-Denis 8e | |
Mme Catherine Picard | Affaires culturelles | Socialiste | Eure 5e | |
M. Jean Pontier | Affaires culturelles | Radical, Citoyen et Vert | Ardèche 2e | |
M. René Rouquet | Affaires étrangères | Socialiste | Val-de-Marne 9e | |
M. André Vallini | Lois | Socialiste | Isère 9e |