au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Michel Voisin | Président | Défense | Les Républicains | Ain 4e |
M. Christian Bataille | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 12e |
M. Jean-Louis Dumont | Vice-Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Meuse 2e |
Mme Françoise Imbert | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 5e |
M. Jean-Luc Reitzer | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e |
M. François Scellier | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-d'Oise 6e |
M. Jérôme Lambert | Secrétaire | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e |
M. Thierry Mariani | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 11e |
M. Bernard Brochand | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 8e | |
Mme Nathalie Chabanne | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 2e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Édouard Courtial | Affaires étrangères | Les Républicains | Oise 7e | |
M. Nicolas Dhuicq | Défense | Les Républicains | Aube 1re | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
Mme Valérie Fourneyron | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 1re | |
M. Marc Francina | Finances | Les Républicains | Haute-Savoie 5e | |
Mme Geneviève Gaillard | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 1re | |
M. Yves Goasdoué | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Orne 3e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
Mme Claude Greff | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Indre-et-Loire 2e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Jean-François Mancel | Finances | Les Républicains | Oise 2e | |
M. Alain Marsaud | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Jean-Claude Mignon | Affaires étrangères | Les Républicains | Seine-et-Marne 1re | |
M. Yves Nicolin | Développement durable | Les Républicains | Loire 5e | |
Mme Marie-Line Reynaud | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Charente 2e |