Composition du groupe d'études : foncier

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Président Lois Les Républicains Lozère 1re
Mme Brigitte Allain Affaires économiques Non inscrit Dordogne 2e
Mme Nicole Ameline Affaires étrangères Les Républicains Calvados 4e
M. Jean-Luc Bleunven Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Finistère 3e
M. Xavier Breton Affaires culturelles et éducation Les Républicains Ain 1re
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Lois Les Républicains
M. Lucien Degauchy Défense Les Républicains Oise 5e
Mme Françoise Descamps-Crosnier Lois Socialiste, écologiste et républicain Yvelines 8e
Mme Sophie Dion Lois Les Républicains Haute-Savoie 6e
M. Yannick Favennec Becot Développement durable Union des démocrates et indépendants Mayenne 3e
M. Marc Goua Finances Socialiste, écologiste et républicain Maine-et-Loire 2e
M. Jacques Lamblin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Isabelle Le Callennec Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Annie Le Houerou (Sénateur) Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain
M. Alain Leboeuf Développement durable Les Républicains Vendée 1re
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Eure 4e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Les Républicains Marne 3e
M. Hervé Pellois Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Morbihan 1re
Mme Josette Pons Affaires économiques Les Républicains Var 6e
M. Christophe Priou Développement durable Les Républicains Loire-Atlantique 7e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Camille de Rocca Serra Finances Les Républicains Corse-du-Sud 2e
M. Frédéric Roig Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Hérault 4e
M. Rudy Salles Affaires culturelles et éducation Union des démocrates et indépendants Alpes-Maritimes 3e
M. Fernand Siré Affaires sociales Les Républicains Pyrénées-Orientales 2e
M. Lionel Tardy Affaires économiques Les Républicains Haute-Savoie 2e
M. Patrice Verchère Lois Les Républicains Rhône 8e
M. Michel Voisin Défense Les Républicains Ain 4e