Composition du groupe d'amitié France-Estonie

au 24 janvier 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Luc Lamirault Président Lois Agir ensemble Eure-et-Loir 3e
M. Florian Bachelier Vice-Président Défense La République en Marche Ille-et-Vilaine 8e
Mme Danièle Hérin Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
M. Fabien Lainé Vice-Président Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Landes 1re
Mme Constance Le Grip Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Les Républicains Hauts-de-Seine 6e
Mme Cendra Motin Vice-Présidente Finances La République en Marche Isère 6e
Mme Cécile Untermaier Vice-Présidente Lois Socialistes et apparentés Saône-et-Loire 4e
Mme Laurence Trastour-Isnart Secrétaire Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Anato Finances La République en Marche Seine-Saint-Denis 3e
Mme Sophie Beaudouin-Hubiere Affaires économiques La République en Marche Haute-Vienne 1re
M. Bruno Bonnell Développement durable La République en Marche Rhône 6e
M. Éric Bothorel Affaires économiques La République en Marche Côtes-d'Armor 5e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Anthony Cellier Affaires économiques La République en Marche Gard 3e
Mme Valéria Faure-Muntian Finances La République en Marche Loire 3e
Mme Séverine Gipson Défense La République en Marche Eure 1re
M. Alexandre Holroyd Finances La République en Marche Français établis hors de France 3e
M. Hubert Julien-Laferrière Affaires étrangères Non inscrit Rhône 2e
M. Mustapha Laabid Affaires étrangères La République en Marche Ille-et-Vilaine 1re
M. Jean-Luc Lagleize Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Gaël Le Bohec Affaires culturelles et éducation La République en Marche Ille-et-Vilaine 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Fabrice Le Vigoureux Finances La République en Marche Calvados 1re
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie Développement durable La République en Marche Ille-et-Vilaine 2e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e

Secrétaire administratif : Mme Nathalie Rabouin-Bouard