au 1er avril 2021
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Stéphane Viry | Président | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 1re |
M. Dominique Potier | Vice-président | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Meurthe-et-Moselle 5e |
Mme Véronique Riotton | Vice-présidente | Développement durable | La République en Marche | Haute-Savoie 1re |
M. Saïd Ahamada | Rapporteur | Finances | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 7e |
Mme Barbara Bessot Ballot | Rapporteure | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Saône 1re |
M. Dominique Da Silva | Rapporteur | Affaires sociales | La République en Marche | Val-d'Oise 7e |
Mme Laurianne Rossi | Rapporteure | Développement durable | La République en Marche | Hauts-de-Seine 11e |
M. Didier Baichère | Affaires sociales | La République en Marche | Yvelines 1re | |
M. Philippe Bolo | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jean-René Cazeneuve | Finances | La République en Marche | Gers 1re | |
M. Anthony Cellier | Affaires économiques | La République en Marche | Gard 3e | |
M. Paul-André Colombani | Finances | Libertés et Territoires | Corse-du-Sud 2e | |
M. Éric Coquerel | Finances | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 1re | |
Mme Yolaine de Courson | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côte-d'Or 4e | |
M. Olivier Damaisin | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Jean-Paul Dufrègne | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Allier 1re | |
M. Bruno Duvergé | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 1re | |
Mme Catherine Fabre | Affaires sociales | La République en Marche | Gironde 2e | |
Mme Laurence Gayte | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Guillaume Kasbarian | Affaires économiques | La République en Marche | Eure-et-Loir 1re | |
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie | Développement durable | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 2e | |
Mme Cendra Motin | Finances | La République en Marche | Isère 6e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Valérie Petit | Développement durable | Agir ensemble | Nord 9e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
Mme Valérie Six | Affaires sociales | UDI et Indépendants | Nord 7e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e |