au 10 novembre 2021
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Sébastien Nadot | Président | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Haute-Garonne 10e |
M. Pierre-Henri Dumont | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e |
Mme Élodie Jacquier-Laforge | Vice-Présidente | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Isère 9e |
Mme Chantal Jourdan | Vice-Présidente | Développement durable | Socialistes et apparentés | Orne 1re |
Mme Bénédicte Pételle | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Hauts-de-Seine 2e |
Mme Stella Dupont | Secrétaire | Finances | La République en Marche | Maine-et-Loire 2e |
M. Mansour Kamardine | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Mayotte 2e |
M. Vincent Ledoux | Secrétaire | Finances | Agir ensemble | Nord 10e |
M. Jacques Maire | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e |
Mme Sonia Krimi | Rapporteure | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e |
Mme Ramlati Ali | Affaires étrangères | La République en Marche | Mayotte 1re | |
Mme Aude Bono-Vandorme | Finances | La République en Marche | Aisne 1re | |
Mme Mireille Clapot | Affaires étrangères | La République en Marche | Drôme 1re | |
M. Jean-François Eliaou | Lois | La République en Marche | Hérault 4e | |
Mme Elsa Faucillon | Affaires culturelles et éducation | Gauche démocrate et républicaine | Hauts-de-Seine 1re | |
Mme Maud Gatel | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Paris 11e | |
M. Fabien Gouttefarde | Défense | La République en Marche | Eure 2e | |
M. Fabrice Le Vigoureux | Finances | La République en Marche | Calvados 1re | |
Mme Emmanuelle Ménard | Lois | Non inscrit | Hérault 6e | |
Mme Marjolaine Meynier-Millefert | Développement durable | La République en Marche | Isère 10e | |
Mme Sandrine Mörch | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Haute-Garonne 9e | |
M. Christophe Naegelen | Finances | UDI et Indépendants | Vosges 3e | |
Mme Danièle Obono | Lois | La France insoumise | Paris 17e | |
Mme Natalia Pouzyreff | Affaires étrangères | La République en Marche | Yvelines 6e | |
Mme Cathy Racon-Bouzon | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 5e | |
M. Julien Ravier | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 1re | |
Mme Sira Sylla | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-Maritime 4e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
Mme Michèle de Vaucouleurs | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 7e | |
Mme Michèle Victory | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Ardèche 2e |