Composition du groupe d'amitié France-Ukraine

au 16 juillet 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Valéria Faure-Muntian Présidente Affaires économiques La République en Marche Loire 3e
M. Bruno Bonnell Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Rhône 6e
M. Marc Le Fur Vice-Président Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Jean-Claude Leclabart Vice-Président Développement durable La République en Marche Somme 4e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Vice-Président Défense Mouvement Démocrate et apparentés Var 5e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Aurélien Taché Vice-Président Défense Écologie Démocratie Solidarité Val-d'Oise 10e
M. Hubert Wulfranc Vice-Président Développement durable Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 3e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
M. Bertrand Bouyx Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
M. Bernard Brochand Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 8e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Guillaume Chiche Affaires sociales Écologie Démocratie Solidarité Deux-Sèvres 1re
Mme Mireille Clapot Affaires étrangères La République en Marche Drôme 1re
M. Nicolas Démoulin Affaires économiques La République en Marche Hérault 8e
M. Pierre-Henri Dumont Affaires étrangères Les Républicains Pas-de-Calais 7e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
Mme Anne Genetet Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 11e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Meyer Habib Affaires étrangères UDI et Indépendants Français établis hors de France 8e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
Mme Caroline Janvier Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
M. Jean Lassalle Défense Libertés et Territoires Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Alexandra Louis Lois La République en Marche Bouches-du-Rhône 3e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
M. Benoit Potterie Finances La République en Marche Pas-de-Calais 8e
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
Mme Liliana Tanguy Affaires étrangères La République en Marche Finistère 7e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Nicolas Turquois Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Vienne 4e

Secrétaire administratif : M. Julien Barbot