au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Arnaud Lepercq | Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vienne 3e |
M. Jean-Pierre Abelin | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Vienne 4e |
M. Jean-Louis Bianco | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste | Alpes-de-Haute-Provence 1re |
M. Philippe Dubourg | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e |
M. Jean Launay | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Lot 2e |
M. Jean Proriol | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e |
M. Yves Simon | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Allier 3e |
M. Jean Auclair | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Creuse 2e | |
M. André Berthol | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 7e | |
M. Augustin Bonrepaux | Finances | Socialiste | Ariège 1re | |
M. Jean-Paul Chanteguet | Affaires économiques | Socialiste | Indre 1re | |
M. Gérard Charasse | Défense | Députés n'appartenant à aucun groupe | Allier 3e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Jean-Jacques Descamps | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 3e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. Jean-Pierre Dupont | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Corrèze 3e | |
M. Jean-Claude Flory | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Ardèche 3e | |
M. Pierre Forgues | Affaires culturelles | Socialiste | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Louis Giscard d'Estaing | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Aimé Kergueris | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Alain Marleix | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Cantal 2e | |
M. Alain Marty | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 4e | |
M. Didier Migaud | Finances | Socialiste | Isère 4e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Lozère 1re | |
M. Jean-Marc Nudant | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 2e | |
M. Dominique Paillé | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Deux-Sèvres 4e | |
M. Pierre-André Périssol | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Allier 1re | |
Mme Marie-Françoise Perol-Dumont | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Vienne 3e | |
M. François Sauvadet | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e | |
M. Henri Sicre | Affaires étrangères | Socialiste | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Alain Suguenot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 5e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Léon Vachet | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Gérard Voisin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |