Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Élie Aboud | Président | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e |
M. Jean-Paul Bacquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Puy-de-Dôme 4e |
M. Éric Diard | Vice-Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 12e |
M. Christian Kert | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e |
M. Lionnel Luca | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e |
M. Rudy Salles | Vice-Président | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Alpes-Maritimes 3e |
M. Jean-Pierre Abelin | Secrétaire | Développement durable | Nouveau Centre | Vienne 4e |
M. Jacques Bascou | Secrétaire | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Aude 2e |
M. Claude Bodin | Secrétaire | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 4e |
M. Yvan Lachaud | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Nouveau Centre | Gard 1re |
M. Hervé Mariton | Secrétaire | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Drôme 3e |
M. Jacques Remiller | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e |
Mme Valérie Rosso-Debord | Secrétaire | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Meurthe-et-Moselle 3e |
M. Jean-Marc Roubaud | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 2e | |
Mme Brigitte Barèges | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Tarn-et-Garonne 1re | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | ||
M. Gérard Charasse | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Allier 3e | |
M. Éric Ciotti | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 1re | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 5e | |
M. Georges Colombier | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 7e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e | |
M. Olivier Dassault | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 3e | |
M. Jean-Claude Flory | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ardèche 3e | |
M. Jean-Paul Garraud | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 10e | |
M. Claude Goasguen | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 14e | |
M. Didier Gonzales | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 3e | |
M. Jean-Pierre Grand (Sénateur) | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | ||
M. David Habib | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Gérard Hamel | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Eure-et-Loir 2e | |
M. Jean-Louis Idiart | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 8e | |
Mme Jacqueline Irles | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Robert Lecou | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 4e | |
Mme Geneviève Levy | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Var 1re | |
M. Michel Liebgott | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Moselle 8e | |
M. Kléber Mesquida | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Hérault 5e | |
M. Philippe Meunier | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 13e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Daniel Spagnou | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-de-Haute-Provence 2e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Christian Vanneste | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 10e | |
M. Michel Vauzelle | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Francis Vercamer | Affaires sociales | Nouveau Centre | Nord 7e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. André Wojciechowski | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 7e |