Composition du groupe d'études : surendettement

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Razzy Hammadi Président Finances Socialiste, écologiste et républicain Seine-Saint-Denis 7e
M. William Dumas Vice-Président Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Gard 5e
M. Marc Francina Vice-Président Finances Les Républicains Haute-Savoie 5e
M. Laurent Grandguillaume Vice-Président Finances Socialiste, écologiste et républicain Côte-d'Or 1re
Mme Arlette Grosskost Vice-Présidente Finances Les Républicains Haut-Rhin 5e
M. Jean-Christophe Lagarde Vice-Président Lois Union des démocrates et indépendants Seine-Saint-Denis 5e
M. Michel Pouzol Vice-Président Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Essonne 3e
Mme Annick Le Loch Secrétaire Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Finistère 7e
M. Dominique Baert Finances Socialiste, écologiste et républicain Nord 8e
M. Nicolas Bays Défense Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 12e
Mme Michèle Bonneton Affaires économiques Non inscrit Isère 9e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Seine-Maritime 5e
Mme Brigitte Bourguignon Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 6e
Mme Kheira Bouziane-Laroussi Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Côte-d'Or 3e
Mme Valérie Boyer (Sénateur) Affaires sociales Les Républicains
M. Xavier Breton Affaires culturelles et éducation Les Républicains Ain 1re
Mme Martine Carrillon-Couvreur Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Nièvre 1re
Mme Dominique Chauvel Défense Non inscrit Seine-Maritime 10e
Mme Marie-Françoise Clergeau Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Loire-Atlantique 2e
M. Jacques Cresta Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Pyrénées-Orientales 1re
Mme Pascale Crozon Lois Socialiste, écologiste et républicain Rhône 6e
Mme Seybah Dagoma Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Paris 5e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Jean-Louis Gagnaire Finances Socialiste, écologiste et républicain Loire 2e
M. Yann Galut Finances Socialiste, écologiste et républicain Cher 3e
M. Marc Goua Finances Socialiste, écologiste et républicain Maine-et-Loire 2e
M. Mathieu Hanotin Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Seine-Saint-Denis 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialiste, écologiste et républicain Sarthe 2e
M. Philippe Kemel Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 11e
Mme Chaynesse Khirouni Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Meurthe-et-Moselle 1re
M. Jean Lassalle Finances Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Isabelle Le Callennec Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Eure 4e
M. Patrice Martin-Lalande Affaires étrangères Les Républicains Loir-et-Cher 2e
Mme Maud Olivier Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Essonne 5e
M. Michel Pajon Finances Socialiste, écologiste et républicain Seine-Saint-Denis 3e
Mme Christine Pires Beaune Finances Socialiste, écologiste et républicain Puy-de-Dôme 2e
M. Bernard Reynès Affaires économiques Les Républicains Bouches-du-Rhône 15e
Mme Sophie Rohfritsch Développement durable Les Républicains Bas-Rhin 4e
M. Paul Salen Affaires culturelles et éducation Les Républicains Loire 6e
M. Rudy Salles Affaires culturelles et éducation Union des démocrates et indépendants Alpes-Maritimes 3e
Mme Eva Sas Finances Non inscrit Essonne 7e
M. André Schneider Affaires étrangères Les Républicains Bas-Rhin 3e
M. Fernand Siré Affaires sociales Les Républicains Pyrénées-Orientales 2e
M. Éric Straumann Affaires économiques Les Républicains Haut-Rhin 1re
M. Lionel Tardy Affaires économiques Les Républicains Haute-Savoie 2e
Mme Paola Zanetti Lois Socialiste, écologiste et républicain Moselle 7e
M. Michel Zumkeller Lois Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort 2e