Composition du groupe d'études : littoral

au 21 janvier 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Lionel Causse Co-Président Développement durable La République en Marche Landes 2e
Mme Florence Lasserre Vice-Présidente Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pyrénées-Atlantiques 5e
M. Emmanuel Maquet Vice-Président Développement durable Les Républicains Somme 3e
Mme Sophie Panonacle Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Gironde 8e
M. Stéphane Buchou Secrétaire Développement durable La République en Marche Vendée 3e
M. Fabien Lainé Secrétaire Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Landes 1re
M. Didier Le Gac Secrétaire Défense La République en Marche Finistère 3e
M. Didier Quentin Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Benoit Simian Secrétaire Finances Libertés et Territoires Gironde 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Justine Benin Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Guadeloupe 2e
M. Bertrand Bouyx Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
M. Paul-André Colombani Développement durable Libertés et Territoires Corse-du-Sud 2e
M. Christophe Euzet Lois Agir ensemble Hérault 7e
Mme Claire Guion-Firmin Affaires sociales Les Républicains Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1re
M. Yannick Haury Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
Mme Sandrine Josso Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
Mme Sonia Krimi Affaires étrangères La République en Marche Manche 4e
M. Patrick Loiseau Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Vendée 2e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
M. Nicolas Meizonnet Défense Non inscrit Gard 2e
Mme Graziella Melchior Affaires économiques La République en Marche Finistère 5e
M. Jimmy Pahun Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Morbihan 2e
M. Hervé Pellois Finances La République en Marche Morbihan 1re
M. Alain Perea Développement durable La République en Marche Aude 2e
M. Jean-Pierre Pont Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
Mme Maina Sage Développement durable Agir ensemble Polynésie Française 1re

Secrétaire administratif : M. Bruno Bordron