Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Andy Kerbrat | Président | Lois | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Loire-Atlantique 2e |
M. Carlos Martens Bilongo | Vice-Président | Affaires étrangères | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Val-d'Oise 8e |
M. Pierre Cordier | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e |
Mme Christine Decodts | Vice-Présidente | Finances | Renaissance | Nord 13e |
Mme Béatrice Descamps | Vice-Présidente | Affaires sociales | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 21e |
Mme Mathilde Desjonquères | Vice-Présidente | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Loir-et-Cher 1re |
Mme Brigitte Liso | Vice-Présidente | Affaires sociales | Renaissance | Nord 4e |
M. Benjamin Lucas-Lundy | Vice-Président | Lois | Écologiste - NUPES | Yvelines 8e |
M. Matthieu Marchio | Vice-Président | Développement durable | Rassemblement National | Nord 16e |
M. Yannick Monnet | Vice-Président | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Allier 1re |
Mme Ségolène Amiot | Affaires culturelles et éducation | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Loire-Atlantique 3e | |
M. Pieyre-Alexandre Anglade | Affaires étrangères | Renaissance | Français établis hors de France 4e | |
M. Jean-Philippe Ardouin | Défense | Renaissance | Charente-Maritime 3e | |
Mme Géraldine Bannier | Affaires culturelles et éducation | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Mayenne 2e | |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
M. José Beaurain | Affaires économiques | Rassemblement National | Aisne 4e | |
M. Pierrick Berteloot | Défense | Rassemblement National | Nord 15e | |
Mme Anne-Laure Blin | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Guy Bricout | Lois | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 18e | |
M. Hubert Brigand | Défense | Les Républicains | Côte-d'Or 4e | |
Mme Danielle Brulebois | Développement durable | Renaissance | Jura 1re | |
M. Victor Catteau | Affaires sociales | Rassemblement National | Nord 5e | |
Mme Émilie Chandler | Lois | Renaissance | Val-d'Oise 1re | |
M. Sébastien Chenu | Affaires étrangères | Rassemblement National | Nord 19e | |
M. Philippe Fait | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Pas-de-Calais 4e | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e | |
M. Thomas Gassilloud | Défense | Renaissance | Rhône 10e | |
M. Hadrien Ghomi | Affaires étrangères | Renaissance | Seine-et-Marne 8e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
M. Benjamin Haddad | Affaires étrangères | Renaissance | Paris 14e | |
M. Mansour Kamardine | Lois | Les Républicains | Mayotte 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Alexandre Loubet | Affaires économiques | Rassemblement National | Moselle 7e | |
Mme Aude Luquet | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Seine-et-Marne 1re | |
M. Christophe Marion | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Loir-et-Cher 3e | |
M. Ludovic Mendes | Lois | Renaissance | Moselle 2e | |
Mme Lysiane Métayer | Défense | Renaissance | Morbihan 5e | |
M. Jérémie Patrier-Leitus | Affaires culturelles et éducation | Horizons et apparentés | Calvados 3e | |
M. Christophe Plassard | Finances | Horizons et apparentés | Charente-Maritime 5e | |
M. Éric Poulliat | Lois | Renaissance | Gironde 6e | |
Mme Isabelle Rauch | Affaires culturelles et éducation | Horizons et apparentés | Moselle 9e | |
Mme Anaïs Sabatini | Affaires économiques | Rassemblement National | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Vincent Seitlinger | Affaires étrangères | Les Républicains | Moselle 5e | |
Mme Huguette Tiegna | Développement durable | Renaissance | Lot 2e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Développement durable | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Ardennes 3e |