au 27 avril 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Guy Bricout | Co-Président | Développement durable | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 18e |
Mme Annie Genevard | Co-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e |
M. Laurent Croizier | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Doubs 1re |
M. Hadrien Ghomi | Vice-Président | Affaires étrangères | Renaissance | Seine-et-Marne 8e |
M. Sylvain Maillard | Vice-Président | Lois | Renaissance | Paris 1re |
Mme Joëlle Mélin | Vice-Présidente | Affaires sociales | Rassemblement National | Bouches-du-Rhône 9e |
M. Jérémie Patrier-Leitus | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Horizons et apparentés | Calvados 3e |
M. Thomas Portes | Vice-Président | Lois | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Seine-Saint-Denis 3e |
Mme Estelle Youssouffa | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Mayotte 1re |
M. Thibault Bazin | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e |
Mme Fanta Berete | Secrétaire | Affaires sociales | Renaissance | Paris 12e |
Mme Géraldine Grangier | Secrétaire | Finances | Rassemblement National | Doubs 4e |
Mme Sandrine Josso | Secrétaire | Affaires sociales | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Loire-Atlantique 7e |
Mme Emmanuelle Anthoine | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Drôme 4e | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Défense | Les Républicains | Aube 2e | |
Mme Véronique Besse | Affaires étrangères | Non inscrit | Vendée 4e | |
Mme Pascale Bordes | Lois | Rassemblement National | Gard 3e | |
M. Hubert Brigand | Défense | Les Républicains | Côte-d'Or 4e | |
Mme Blandine Brocard | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Rhône 5e | |
M. Pierre Cordier | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e | |
M. Jean-Pierre Cubertafon | Défense | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Dordogne 3e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Romain Daubié | Affaires économiques | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Ain 2e | |
Mme Mathilde Desjonquères | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Loir-et-Cher 1re | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e | |
M. Luc Geismar | Finances | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Loire-Atlantique 5e | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. François Jolivet | Finances | Horizons et apparentés | Indre 1re | |
Mme Rachel Keke | Affaires sociales | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Val-de-Marne 7e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Rassemblement National | Vaucluse 4e | |
M. Emmanuel Maquet | Développement durable | Les Républicains | Somme 3e | |
Mme Sandra Marsaud | Affaires économiques | Renaissance | Charente 2e | |
M. Denis Masséglia | Finances | Renaissance | Maine-et-Loire 5e | |
M. Didier Parakian | Affaires étrangères | Renaissance | Bouches-du-Rhône 1re | |
M. Christophe Plassard | Finances | Horizons et apparentés | Charente-Maritime 5e | |
Mme Sandrine Rousseau | Affaires sociales | Écologiste - NUPES | Paris 9e | |
M. Jean-Pierre Taite | Développement durable | Les Républicains | Loire 6e | |
M. Jean-Philippe Tanguy | Finances | Rassemblement National | Somme 4e | |
M. Lionel Tivoli | Affaires économiques | Rassemblement National | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Christopher Weissberg | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Français établis hors de France 1re |
Secrétaire administratif : Mme Maxine Gayraud