Composition du groupe d'études : réserve citoyenne

au 21 septembre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Séverine Gipson Co-Présidente Défense La République en Marche Eure 1re
M. Jérôme Lambert Co-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Marianne Dubois Vice-Présidente Défense Les Républicains Loiret 5e
Mme Françoise Dumas Vice-Présidente Défense La République en Marche Gard 1re
M. Jean-Marie Fiévet Vice-Président Défense La République en Marche Deux-Sèvres 3e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
Mme Laurence Vanceunebrock-Mialon Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
M. Philippe Gosselin Secrétaire Lois Les Républicains Manche 1re
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Christophe Blanchet Défense La République en Marche Calvados 4e
Mme Aude Bono-Vandorme Défense La République en Marche Aisne 1re
M. Ian Boucard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Territoire de Belfort 1re
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Éric Girardin Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
Mme Émilie Guerel Lois La République en Marche Var 7e
M. Jean-Michel Jacques Défense La République en Marche Morbihan 6e
M. Régis Juanico Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Loire 1re
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
Mme Stéphanie Kerbarh Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
Mme Brigitte Kuster Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Philippe Michel-Kleisbauer Défense Mouvement Démocrate et apparentés Var 5e
M. Xavier Paluszkiewicz Finances La République en Marche Meurthe-et-Moselle 3e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Hugues Renson Affaires étrangères La République en Marche Paris 13e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e

Secrétaire administratif : M. Philippe-Étienne Dumas