Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Sophie Dion | Présidente | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e |
Mme Danielle Auroi | Vice-Présidente | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 4e |
Mme Nathalie Chabanne | Vice-Présidente | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 2e |
Mme Marie-Christine Dalloz | Vice-Présidente | Finances | Les Républicains | Jura 2e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Vice-Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | |
M. Charles-Ange Ginesy | Vice-Président | Développement durable | Les Républicains | Alpes-Maritimes 2e |
Mme Béatrice Santais | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Savoie 3e |
M. Joël Giraud | Secrétaire | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Alpes 2e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Bernard Accoyer | Affaires sociales | Les Républicains | Haute-Savoie 1re | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Pierre Aylagas | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Alain Calmette | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Cantal 1re | |
M. Yves Censi | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 1re | |
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
M. David Douillet | Développement durable | Les Républicains | Yvelines 12e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
M. Alain Fauré | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Ariège 2e | |
M. Marc Francina | Finances | Les Républicains | Haute-Savoie 5e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Jean Launay | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Lot 2e | |
Mme Marie-Lou Marcel | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Aveyron 2e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
Mme Frédérique Massat | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Ariège 1re | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Gilbert Sauvan | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. François Vannson | Lois | Les Républicains | Vosges 3e | |
M. Laurent Wauquiez | Finances | Les Républicains | Haute-Loire 1re |