Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Robin Reda | Président | Finances | Les Républicains | Essonne 7e |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Vice-présidente | Affaires sociales | Agir ensemble | Seine-Maritime 7e |
M. Philippe Latombe | Vice-président | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vendée 1re |
M. Éric Poulliat | Vice-président | Lois | La République en Marche | Gironde 6e |
Mme Michèle Victory | Vice-présidente | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Ardèche 2e |
M. Ugo Bernalicis | Secrétaire | Lois | La France insoumise | Nord 2e |
M. Moetai Brotherson | Secrétaire | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Polynésie Française 3e |
M. François-Michel Lambert | Secrétaire | Développement durable | Libertés et Territoires | Bouches-du-Rhône 10e |
M. Éric Pauget | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Alpes-Maritimes 7e |
M. Jean-Baptiste Moreau | Rapporteur général | Affaires économiques | La République en Marche | Creuse 1re |
Mme Caroline Janvier | Rapporteure thématique | Affaires sociales | La République en Marche | Loiret 2e |
M. Ludovic Mendes | Rapporteur thématique | Lois | La République en Marche | Moselle 2e |
M. Saïd Ahamada | Finances | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 7e | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Aube 2e | |
Mme Sylvie Charrière | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 8e | |
M. Rémi Delatte | Défense | Les Républicains | Côte-d'Or 2e | |
M. Loïc Dombreval | Développement durable | La République en Marche | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e | |
Mme Nicole Dubré-Chirat | Lois | La République en Marche | Maine-et-Loire 6e | |
M. Roland Lescure | Affaires économiques | La République en Marche | Français établis hors de France 1re | |
M. Gérard Menuel | Défense | Les Républicains | Aube 3e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | UDI et Indépendants | Lozère 1re | |
M. Xavier Paluszkiewicz | Finances | La République en Marche | Meurthe-et-Moselle 3e | |
M. Jean-Pierre Pont | Lois | La République en Marche | Pas-de-Calais 5e | |
M. Benoit Potterie | Développement durable | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
Mme Cathy Racon-Bouzon | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 5e | |
Mme Huguette Tiegna | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e | |
Mme Michèle de Vaucouleurs | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 7e |