Composition du groupe d'études : groupe d'études sur les arts de la rue

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Pierre Bourguignon Président Finances Socialiste Seine-Maritime 3e
M. Jean-Claude Bois Vice-Président Défense Socialiste Pas-de-Calais 13e
M. Bruno Bourg-Broc Vice-Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Marne 4e
M. Pierre Cohen Vice-Président Affaires économiques Socialiste Haute-Garonne 3e
M. Denis Jacquat Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
Mme Janine Jambu Vice-Présidente Affaires économiques Député-e-s Communistes et Républicains Hauts-de-Seine 11e
Mme Muriel Marland-Militello Vice-Présidente Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 2e
M. Rudy Salles Vice-Président Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. Jean-Marc Ayrault Défense Socialiste Loire-Atlantique 3e
M. Patrick Bloche Affaires culturelles Socialiste Paris 7e
M. Alain Bocquet Finances Député-e-s Communistes et Républicains Nord 20e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Hervé de Charette Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 6e
M. Jérôme Chartier Finances Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 7e
Mme Marie-Françoise Clergeau Affaires culturelles Socialiste Loire-Atlantique 2e
M. Jean-Yves Cousin Finances Union pour un Mouvement Populaire Calvados 6e
M. Jean-Jacques Descamps Finances Union pour un Mouvement Populaire Indre-et-Loire 3e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste Meuse 2e
M. Michel Françaix Affaires culturelles Socialiste Oise 3e
Mme Geneviève Gaillard Affaires économiques Socialiste Deux-Sèvres 1re
Mme Catherine Génisson Affaires culturelles Socialiste Pas-de-Calais 2e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Alain Gouriou Affaires économiques Socialiste Côtes-d'Armor 5e
M. Jean-Louis Idiart Finances Socialiste Haute-Garonne 8e
M. Serge Janquin Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 10e
M. Jean Le Garrec Affaires culturelles Socialiste Nord 12e
Mme Marylise Lebranchu Affaires économiques Socialiste Finistère 4e
M. Guy Lengagne Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 5e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste Eure 4e
M. Franck Marlin Défense Union pour un Mouvement Populaire Essonne 2e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Pierre Micaux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Aube 1re
Mme Hélène Mignon Affaires culturelles Socialiste Haute-Garonne 6e
M. Michel Pajon Finances Socialiste Seine-Saint-Denis 3e
M. Christophe Priou Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 7e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Éric Raoult Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 12e
Mme Chantal Robin-Rodrigo Affaires étrangères Socialiste Hautes-Pyrénées 2e
M. Max Roustan Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gard 4e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Gérard Voisin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 1re