au 25 avril 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Cécile Untermaier | Présidente | Lois | Socialistes et apparentés | Saône-et-Loire 4e |
M. Erwan Balanant | Vice-Président | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Finistère 8e |
Mme Raquel Garrido | Vice-Présidente | Lois | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Seine-Saint-Denis 5e |
M. François Gernigon | Vice-Président | Affaires sociales | Horizons et apparentés | Maine-et-Loire 1re |
Mme Yaël Menache | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Rassemblement National | Somme 5e |
Mme Lysiane Métayer | Vice-Présidente | Défense | Renaissance | Morbihan 5e |
M. Bertrand Pancher | Vice-Président | Affaires étrangères | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Meuse 1re |
M. Jean-Philippe Tanguy | Secrétaire | Finances | Rassemblement National | Somme 4e |
M. Mounir Belhamiti | Défense | Renaissance | Loire-Atlantique 1re | |
M. Éric Bothorel | Affaires économiques | Renaissance | Côtes-d'Armor 5e | |
Mme Blandine Brocard | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Rhône 5e | |
Mme Céline Calvez | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Hauts-de-Seine 5e | |
M. Victor Catteau | Affaires sociales | Rassemblement National | Nord 5e | |
Mme Mireille Clapot | Affaires étrangères | Renaissance | Drôme 1re | |
Mme Fabienne Colboc | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Indre-et-Loire 4e | |
M. Laurent Esquenet-Goxes | Affaires culturelles et éducation | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Haute-Garonne 10e | |
M. Charles Fournier | Affaires économiques | Écologiste - NUPES | Indre-et-Loire 1re | |
Mme Élodie Jacquier-Laforge | Lois | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Isère 9e | |
Mme Caroline Janvier | Affaires sociales | Renaissance | Loiret 2e | |
Mme Marietta Karamanli | Lois | Socialistes et apparentés | Sarthe 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Tematai Le Gayic | Finances | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Polynésie Française 1re | |
M. Didier Lemaire | Lois | Horizons et apparentés | Haut-Rhin 3e | |
M. Stéphane Mazars | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Aveyron 1re | |
M. Benjamin Saint-Huile | Affaires économiques | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 3e | |
M. Christopher Weissberg | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Français établis hors de France 1re | |
M. Jean-Marc Zulesi | Développement durable | Renaissance | Bouches-du-Rhône 8e |
Secrétaire administratif : M. Adrien Gros