Composition du groupe d'amitié France-Amérique centrale

au 22 janvier 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Luc Reitzer Président Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Raphaël Gérard Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
M. Yannick Haury Vice-Président Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
M. Hubert Julien-Laferrière Vice-Président Affaires étrangères La République en Marche Rhône 2e
M. Jean-Paul Lecoq Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
M. Jean-Pierre Vigier Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Haute-Loire 2e
M. Nicolas Forissier Secrétaire Finances Les Républicains Indre 2e
M. Arnaud Viala Secrétaire Lois Les Républicains Aveyron 3e
M. Jean-Félix Acquaviva Affaires sociales Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Frédéric Barbier Affaires étrangères La République en Marche Doubs 4e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. Jean-Yves Bony Développement durable Les Républicains Cantal 2e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Marianne Dubois Défense Les Républicains Loiret 5e
M. Michel Herbillon Affaires étrangères Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
M. Loïc Kervran Défense La République en Marche Cher 3e
M. Jean Lassalle Finances Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Ludovic Mendes Lois La République en Marche Moselle 2e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
Mme Maina Sage Lois UDI, Agir et Indépendants Polynésie Française 1re
M. Joachim Son-Forget Défense Non inscrit Français établis hors de France 6e
M. Éric Straumann Affaires économiques Les Républicains Haut-Rhin 1re
Mme Bénédicte Taurine Affaires économiques La France insoumise Ariège 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e
Mme Corinne Vignon Affaires sociales La République en Marche Haute-Garonne 3e

Secrétaire administratif : M. Julien Barbot