Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. François Cormier-Bouligeon | Président | Défense | La République en Marche | Cher 1re |
Vice-Présidente | ||||
M. Erwan Balanant | Vice-Président | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Finistère 8e |
Mme Fannette Charvier | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Doubs 1re |
M. Pierre-Henri Dumont | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e |
Vice-Président | ||||
M. Régis Juanico | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Loire 1re |
M. Marc Le Fur | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e |
M. Stéphane Mazars | Vice-Président | Lois | La République en Marche | Aveyron 1re |
M. Stéphane Testé | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 12e |
M. Jean-François Eliaou | Secrétaire | Lois | La République en Marche | Hérault 4e |
M. Éric Girardin | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Marne 3e |
Secrétaire | ||||
M. Jean-Bernard Sempastous | Secrétaire | Affaires économiques | La République en Marche | Hautes-Pyrénées 1re |
M. Bertrand Sorre | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Manche 2e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Non inscrit | Ain 5e | |
M. Belkhir Belhaddad | Affaires sociales | La République en Marche | Moselle 1re | |
Mme Barbara Bessot Ballot | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Saône 1re | |
M. Pascal Bois | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Oise 3e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires étrangères | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Fabrice Brun | Finances | Les Républicains | Ardèche 3e | |
M. Sébastien Cazenove | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Nicolas Démoulin | Affaires économiques | La République en Marche | Hérault 8e | |
Mme Béatrice Descamps | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Nord 21e | |
M. Fabien Di Filippo | Affaires économiques | Les Républicains | Moselle 4e | |
M. Benjamin Dirx | Finances | La République en Marche | Saône-et-Loire 1re | |
Mme Jacqueline Dubois | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Dordogne 4e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | ||||
M. Alexandre Freschi | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Lot-et-Garonne 2e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Vosges 4e | |
Mme Perrine Goulet | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Nièvre 1re | |
M. Meyer Habib | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e | |
M. Christophe Jerretie | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Corrèze 1re | |
Mme Marie-France Lorho | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Sylvain Maillard | Affaires sociales | La République en Marche | Paris 1re | |
M. Denis Masséglia | Affaires étrangères | La République en Marche | Maine-et-Loire 5e | |
M. Maxime Minot | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Oise 7e | |
Mme Patricia Mirallès | Défense | La République en Marche | Hérault 1re | |
M. Sébastien Nadot | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Haute-Garonne 10e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e | |
M. Jean-François Portarrieu | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Garonne 5e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Hugues Renson | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 13e | |
Mme Cécile Rilhac | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Val-d'Oise 3e | |
Mme Véronique Riotton | Développement durable | La République en Marche | Haute-Savoie 1re | |
M. Vincent Rolland | Affaires économiques | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Cédric Roussel | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Buon Tan | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 9e | |
M. Patrick Vignal | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hérault 9e |