Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jean-Bernard Sempastous | Président | Affaires économiques | La République en Marche | Hautes-Pyrénées 1re |
M. Vincent Bru | Vice-Président | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 6e |
M. Lionel Causse | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Landes 2e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires sociales | Libertés et Territoires | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Jean-Jacques Gaultier | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Vosges 4e |
M. Philippe Huppé | Vice-Président | Affaires économiques | Agir ensemble | Hérault 5e |
M. Christophe Lejeune | Vice-Président | Défense | La République en Marche | Haute-Saône 2e |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Vice-Président | Lois | UDI et Indépendants | Lozère 1re |
Mme Christine Pires Beaune | Vice-Présidente | Finances | Socialistes et apparentés | Puy-de-Dôme 2e |
M. Fabrice Brun | Secrétaire | Finances | Les Républicains | Ardèche 3e |
M. Nicolas Démoulin | Secrétaire | Affaires économiques | La République en Marche | Hérault 8e |
Mme Marion Lenne | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Savoie 5e |
M. Didier Quentin | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
Mme Delphine Bagarry | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
Mme Émilie Bonnivard | Finances | Les Républicains | Savoie 3e | |
M. Jean-Yves Bony | Développement durable | Les Républicains | Cantal 2e | |
Mme Danielle Brulebois | Développement durable | La République en Marche | Jura 1re | |
M. Sébastien Cazenove | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 4e | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
Mme Josiane Corneloup | Affaires sociales | Les Républicains | Saône-et-Loire 2e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
Mme Typhanie Degois | Affaires économiques | La République en Marche | Savoie 1re | |
M. Vincent Descoeur | Développement durable | Les Républicains | Cantal 1re | |
M. Jean-Paul Dufrègne | Finances | Gauche démocrate et républicaine | Allier 1re | |
Mme Laurence Gayte | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Raphaël Gérard | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Charente-Maritime 4e | |
Mme Olga Givernet | Affaires étrangères | La République en Marche | Ain 3e | |
Mme Catherine Kamowski | Lois | La République en Marche | Isère 5e | |
M. Philippe Latombe | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vendée 1re | |
M. Jean-Paul Mattei | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pyrénées-Atlantiques 2e | |
M. Jean-Michel Mis | Lois | La République en Marche | Loire 2e | |
M. Christophe Naegelen | Finances | UDI et Indépendants | Vosges 3e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
M. Vincent Rolland | Affaires économiques | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Fabien Roussel | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Boris Vallaud | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Landes 3e | |
Mme Laurence Vanceunebrock | Affaires sociales | La République en Marche | Allier 2e | |
M. Michel Zumkeller | Finances | UDI et Indépendants | Territoire de Belfort 2e |