au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Sébastien Huyghe | Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 5e |
M. Joël Giraud | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Hautes-Alpes 2e |
Mme Martine Aurillac | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 3e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jean-Michel Bertrand | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 1re | |
M. Éric Besson | Députés n'appartenant à aucun groupe | Drôme 2e | ||
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Émile Blessig | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 7e | |
M. Jacques Bobe | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Charente 2e | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
M. Michel Bouvard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Savoie 3e | |
M. Yves Bur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 4e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Gérard Charasse | Défense | Députés n'appartenant à aucun groupe | Allier 3e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Luc Chatel | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Marne 1re | |
M. Georges Colombier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 7e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e | |
Mme Claude Darciaux | Affaires économiques | Socialiste | Côte-d'Or 3e | |
M. Michel Delebarre | Affaires étrangères | Socialiste | Nord 13e | |
M. Jean-Marie Demange | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 9e | |
M. Léonce Deprez | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Pas-de-Calais 4e | |
M. Michel Destot | Affaires étrangères | Socialiste | Isère 3e | |
M. Jacques Domergue | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re | |
M. Albert Facon | Finances | Socialiste | Pas-de-Calais 14e | |
M. Daniel Fidelin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 9e | |
M. Pierre Forgues | Affaires culturelles | Socialiste | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Maurice Giro | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 2e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. François Grosdidier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 1re | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Michel Hunault | Lois | Union pour la Démocratie Française | Loire-Atlantique 6e | |
M. Mansour Kamardine | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Mayotte 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Jean Lassalle | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Jean-Yves Le Drian | Défense | Socialiste | Morbihan 5e | |
M. Guy Lengagne | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 5e | |
M. Claude Leteurtre | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Calvados 3e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 3e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Didier Migaud | Finances | Socialiste | Isère 4e | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Christian Philip | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 4e | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Jérôme Rivière | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 1re | |
M. François Rochebloine | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Loire 3e | |
M. Michel Roumegoux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Lot 1re | |
M. Martial Saddier | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
Mme Odile Saugues | Affaires économiques | Socialiste | Puy-de-Dôme 1re | |
M. Bernard Schreiner | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 9e | |
Mme Michèle Tabarot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Georges Tron | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 9e | |
M. Jean-Claude Viollet | Défense | Socialiste | Charente 1re |