Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Maurice Leroy | Président | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e |
M. Alexis Bachelay | Vice-Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Hauts-de-Seine 1re |
M. Nicolas Bays | Vice-Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 12e |
M. Alain Bocquet | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e |
M. Olivier Dassault | Vice-Président | Finances | Les Républicains | Oise 1re |
Mme Sophie Dion | Vice-Présidente | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e |
M. Patrice Martin-Lalande | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e |
M. François Rochebloine | Vice-Président | Affaires étrangères | Union des démocrates et indépendants | Loire 3e |
M. Gérard Bapt | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e |
M. Georges Fenech | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Rhône 11e |
M. Michel Herbillon | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Jean-Pierre Le Roch | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 3e |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Les Républicains | Val-d'Oise 7e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
M. Jean-Louis Destans | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 2e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. Daniel Fasquelle | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
Mme Marie-Louise Fort | Affaires étrangères | Les Républicains | Yonne 3e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Alain Gest | Développement durable | Les Républicains | Somme 4e | |
M. Yves Goasdoué | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Orne 3e | |
M. Daniel Goldberg | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 10e | |
Mme Claude Greff | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Indre-et-Loire 2e | |
M. Razzy Hammadi | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 7e | |
M. Yves Jégo | Finances | Union des démocrates et indépendants | Seine-et-Marne 3e | |
M. Michel Lefait | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e | |
M. Frédéric Lefebvre | Défense | Les Républicains | Français établis hors de France 1re | |
M. Pierre Lellouche | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 1re | |
M. Arnaud Leroy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 5e | |
M. Thierry Mariani | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 11e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Les Républicains | Eure-et-Loir 2e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Alain Marsaud | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e | |
M. Jean-Claude Mathis | Affaires économiques | Les Républicains | Aube 2e | |
M. Damien Meslot | Défense | Les Républicains | Territoire de Belfort 1re | |
M. Yves Nicolin | Développement durable | Les Républicains | Loire 5e | |
M. Patrick Ollier | Finances | Les Républicains | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Michel Pajon | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 3e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e | |
M. René Rouquet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Val-de-Marne 9e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e | |
Mme Odile Saugues | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 1re | |
M. Lionel Tardy | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 2e | |
M. Fabrice Verdier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 4e | |
M. Philippe Vigier | Finances | Union des démocrates et indépendants | Eure-et-Loir 4e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Les Républicains | Ardennes 3e | |
M. Michel Zumkeller | Lois | Union des démocrates et indépendants | Territoire de Belfort 2e |