au 20 juin 2017
XIVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Arnaud Robinet | Co-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Marne 1re |
M. Élie Aboud | Affaires sociales | Les Républicains | Hérault 6e | |
M. Bernard Accoyer | Affaires sociales | Les Républicains | Haute-Savoie 1re | |
M. Jean-Paul Bacquet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Gérard Bapt | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e | |
M. Jean-Pierre Barbier | Affaires sociales | Les Républicains | Isère 7e | |
M. Serge Bardy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Les Républicains | ||
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires sociales | Les Républicains | Loiret 4e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Guy Geoffroy | Lois | Les Républicains | Seine-et-Marne 9e | |
Mme Claude Greff | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Indre-et-Loire 2e | |
M. Christian Hutin | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 13e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
Mme Bernadette Laclais | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Savoie 4e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jérôme Lambert | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Anne-Yvonne Le Dain | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 2e | |
Mme Annie Le Houerou (Sénateur) | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | ||
Mme Catherine Lemorton | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 1re | |
M. Céleste Lett | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 5e | |
Mme Geneviève Levy | Affaires sociales | Les Républicains | Var 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Les Républicains | Isère 6e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
Mme Sophie Rohfritsch | Développement durable | Les Républicains | Bas-Rhin 4e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Jean-Louis Touraine | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 3e | |
M. Philippe Vigier | Finances | Union des démocrates et indépendants | Eure-et-Loir 4e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e |