Composition de la mission d'information sur l'écotaxe poids lourds

au 14 mai 2014

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Paul Chanteguet Président Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Indre 1re
Mme Catherine Beaubatie Vice-Présidente Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Haute-Vienne 3e
M. Patrice Carvalho Vice-Président Développement durable Gauche démocrate et républicaine Oise 6e
M. Bertrand Pancher Vice-Président Développement durable Union des démocrates et indépendants Meuse 1re
M. Thomas Thévenoud Vice-Président Finances Socialiste, républicain et citoyen Saône-et-Loire 1re
Mme Sylviane Alaux Secrétaire Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Pyrénées-Atlantiques 6e
M. Joël Giraud Secrétaire Affaires économiques Radical, républicain, démocrate et progressiste Hautes-Alpes 2e
M. François-Michel Lambert Secrétaire Développement durable Écologiste Bouches-du-Rhône 10e
M. François André Défense Socialiste, républicain et citoyen Ille-et-Vilaine 3e
M. Julien Aubert Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Vaucluse 5e
M. Thierry Benoit Affaires économiques Union des démocrates et indépendants Ille-et-Vilaine 6e
M. Philippe Bies Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Bas-Rhin 2e
M. Marcel Bonnot Lois Union pour un Mouvement Populaire Doubs 3e
M. Florent Boudié Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Gironde 10e
M. Xavier Breton Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Ain 1re
M. Jean-Yves Caullet Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Yonne 2e
Mme Marie-Anne Chapdelaine Lois Socialiste, républicain et citoyen Ille-et-Vilaine 1re
M. André Chassaigne Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
M. Alain Claeys Finances Socialiste, républicain et citoyen Vienne 1re
M. Stéphane Demilly (Sénateur) Développement durable Union des démocrates et indépendants
Mme Françoise Dubois Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Sarthe 1re
M. Philippe Duron Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Calvados 1re
Mme Corinne Erhel Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Côtes-d'Armor 5e
Mme Sophie Errante Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Loire-Atlantique 10e
M. Olivier Faure Finances Socialiste, républicain et citoyen Seine-et-Marne 11e
M. Richard Ferrand Affaires sociales Socialiste, républicain et citoyen Finistère 6e
M. Claude de Ganay Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Loiret 3e
M. Charles-Ange Ginesy Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 2e
M. Jean-Pierre Gorges Finances Union pour un Mouvement Populaire Eure-et-Loir 1re
M. Jean Grellier Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Deux-Sèvres 3e
M. Michel Heinrich Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Vosges 1re
M. Guénhaël Huet Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Manche 2e
Mme Joëlle Huillier Affaires sociales Socialiste, républicain et citoyen Isère 10e
M. Jacques Krabal Développement durable Radical, républicain, démocrate et progressiste Aisne 5e
Mme Isabelle Le Callennec Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Ille-et-Vilaine 5e
Mme Viviane Le Dissez Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Côtes-d'Armor 2e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
M. Philippe Le Ray Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Morbihan 2e
M. Jean-Pierre Le Roch Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Morbihan 3e
M. Gilles Lurton Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Ille-et-Vilaine 7e
M. Hervé Mariton Finances Union pour un Mouvement Populaire Drôme 3e
M. Olivier Marleix Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Eure-et-Loir 2e
M. Yannick Moreau Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Hervé Pellois Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Morbihan 1re
Mme Émilienne Poumirol (Sénateur) Défense Socialiste, républicain et citoyen
Mme Eva Sas Finances Écologiste Essonne 7e
M. Gilles Savary Développement durable Socialiste, républicain et citoyen Gironde 9e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Jura 3e
M. Éric Straumann Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 1re
M. Fabrice Verdier Affaires économiques Socialiste, républicain et citoyen Gard 4e