Composition de la commission d’enquête sur l’évaluation des politiques publiques de santé environnementale

au 16 décembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Élisabeth Toutut-Picard Présidente Développement durable La République en Marche Haute-Garonne 7e
Mme Annie Chapelier Vice-Présidente Affaires sociales Agir ensemble Gard 4e
M. Jean-Carles Grelier Vice-Président Affaires sociales Les Républicains Sarthe 5e
M. Yannick Haury Vice-Président Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
Mme Michèle Peyron Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Seine-et-Marne 9e
Mme Audrey Dufeu Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Loire-Atlantique 8e
Mme Claire Pitollat Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Dominique Potier Secrétaire Affaires économiques Socialistes et apparentés Meurthe-et-Moselle 5e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe Secrétaire Affaires sociales La République en Marche Eure 3e
Mme Sandrine Josso Rapporteure Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
M. Saïd Ahamada Finances La République en Marche Bouches-du-Rhône 7e
Mme Gisèle Biémouret Affaires sociales Socialistes et apparentés Gers 2e
Mme Marine Brenier Affaires sociales Les Républicains Alpes-Maritimes 5e
M. Philippe Chalumeau Affaires sociales La République en Marche Indre-et-Loire 1re
Mme Fannette Charvier Affaires culturelles et éducation La République en Marche Doubs 1re
M. Pierre Dharréville Affaires sociales Gauche démocrate et républicaine Bouches-du-Rhône 13e
Mme Nadia Essayan Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Cher 2e
M. Jean-Luc Fugit Développement durable La République en Marche Rhône 11e
Mme Marine Le Pen Affaires étrangères Non inscrit Pas-de-Calais 11e
Mme Valérie Petit Développement durable Agir ensemble Nord 9e
Mme Bénédicte Pételle Affaires sociales La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
M. Jean-Hugues Ratenon Affaires sociales La France insoumise Réunion 5e
Mme Laurianne Rossi Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
Mme Nathalie Sarles Développement durable La République en Marche Loire 5e
Mme Valérie Six Affaires sociales UDI et Indépendants Nord 7e
M. Jean-Louis Touraine Affaires sociales La République en Marche Rhône 3e
M. Pierre Venteau Défense La République en Marche Haute-Vienne 2e
M. Stéphane Viry Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re