Composition du groupe d'études : autisme

au 13 mars 2018

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Daniel Fasquelle Co-Président Affaires économiques Les Républicains Pas-de-Calais 4e
Mme Carole Grandjean Co-Présidente Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Jean-Félix Acquaviva Affaires culturelles et éducation Non inscrit Haute-Corse 2e
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Julien Dive Affaires sociales Les Républicains Aisne 2e
Mme Virginie Duby-Muller Lois Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Agnès Firmin Le Bodo Affaires sociales UDI, Agir et Indépendants Seine-Maritime 7e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Guillaume Gouffier-Cha Défense La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. David Habib Lois Nouvelle Gauche Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Yannick Haury Développement durable La République en Marche Loire-Atlantique 9e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
Mme Caroline Janvier Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
Mme Anissa Khedher Défense La République en Marche Rhône 7e
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
Mme Charlotte Lecocq Affaires sociales La République en Marche Nord 6e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Gilles Lurton Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 7e
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
M. Jean François Mbaye Affaires étrangères La République en Marche Val-de-Marne 2e
M. Paul Molac Lois La République en Marche Morbihan 4e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois UDI, Agir et Indépendants Lozère 1re
Mme Valérie Oppelt Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Stéphane Peu Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
Mme Natalia Pouzyreff Défense La République en Marche Yvelines 6e
M. Aurélien Pradié Lois Les Républicains Lot 1re
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Alain Ramadier Affaires sociales Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
Mme Cécile Rilhac Affaires culturelles et éducation La République en Marche Val-d'Oise 3e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
Mme Laëtitia Romeiro Dias Affaires sociales La République en Marche Essonne 3e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Nathalie Sarles Développement durable La République en Marche Loire 5e
M. Adrien Taquet Affaires sociales La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
Mme Laurence Vanceunebrock-Mialon Développement durable La République en Marche Allier 2e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e
M. Cédric Villani Lois La République en Marche Essonne 5e

Secrétaire administratif : Mme Emilie Prevel

Retour haut de page