Composition du groupe d'études : thermalisme

au 20 juin 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Bernard Sempastous Président Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Vincent Bru Vice-Président Lois Mouvement Démocrate et apparentés Pyrénées-Atlantiques 6e
M. Lionel Causse Vice-Président Développement durable La République en Marche Landes 2e
Mme Jeanine Dubié Vice-Présidente Affaires sociales Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
M. Jean-Jacques Gaultier Vice-Président Affaires culturelles et éducation Les Républicains Vosges 4e
M. Philippe Huppé Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Hérault 5e
M. Christophe Lejeune Vice-Président Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
Mme Christine Pires Beaune Vice-Présidente Finances Socialistes et apparentés Puy-de-Dôme 2e
M. Fabrice Brun Secrétaire Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Nicolas Démoulin Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Hérault 8e
Mme Marion Lenne Secrétaire Affaires étrangères La République en Marche Haute-Savoie 5e
M. Didier Quentin Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Bérangère Abba Développement durable La République en Marche Haute-Marne 1re
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
Mme Delphine Bagarry Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 1re
Mme Émilie Bonnivard Finances Les Républicains Savoie 3e
M. Jean-Yves Bony Développement durable Les Républicains Cantal 2e
Mme Danielle Brulebois Développement durable La République en Marche Jura 1re
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
Mme Annie Chapelier Affaires étrangères La République en Marche Gard 4e
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
Mme Typhanie Degois Affaires économiques La République en Marche Savoie 1re
M. Vincent Descoeur Développement durable Les Républicains Cantal 1re
M. Jean-Paul Dufrègne Finances Gauche démocrate et républicaine Allier 1re
Mme Laurence Gayte Développement durable La République en Marche Pyrénées-Orientales 3e
M. Raphaël Gérard Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
Mme Olga Givernet Affaires étrangères La République en Marche Ain 3e
Mme Catherine Kamowski Lois La République en Marche Isère 5e
M. Philippe Latombe Lois Mouvement Démocrate et apparentés Vendée 1re
M. Gilles Lurton Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 7e
M. Jean-Paul Mattei Finances Mouvement Démocrate et apparentés Pyrénées-Atlantiques 2e
M. Jean-Michel Mis Lois La République en Marche Loire 2e
M. Christophe Naegelen Affaires étrangères UDI et Indépendants Vosges 3e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Fabien Roussel Finances Gauche démocrate et républicaine Nord 20e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Boris Vallaud Affaires sociales Socialistes et apparentés Landes 3e
Mme Laurence Vanceunebrock-Mialon Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
M. Michel Zumkeller Affaires culturelles et éducation UDI et Indépendants Territoire de Belfort 2e

Secrétaire administratif : M. Benoît Anduze