Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Bruno Duvergé | Président | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 1re |
Mme Émilie Chalas | Vice-Présidente | Lois | La République en Marche | Isère 3e |
M. Rémi Delatte | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Côte-d'Or 2e |
Mme Laure de La Raudière | Vice-Présidente | Affaires économiques | Agir ensemble | Eure-et-Loir 3e |
M. Philippe Vigier | Vice-Président | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Eure-et-Loir 4e |
M. Jean-Marie Fiévet | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Deux-Sèvres 3e |
Mme Catherine Kamowski | Secrétaire | Lois | La République en Marche | Isère 5e |
Mme Patricia Lemoine | Secrétaire | Finances | Agir ensemble | Seine-et-Marne 5e |
M. Gabriel Serville | Secrétaire | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Guyane 1re |
M. Guillaume Kasbarian | Rapporteur | Affaires économiques | La République en Marche | Eure-et-Loir 1re |
M. Damien Adam | Affaires économiques | La République en Marche | Seine-Maritime 1re | |
M. Xavier Batut | Défense | La République en Marche | Seine-Maritime 10e | |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
Mme Sophie Beaudouin-Hubiere | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Vienne 1re | |
M. Ugo Bernalicis | Lois | La France insoumise | Nord 2e | |
Mme Barbara Bessot Ballot | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Saône 1re | |
M. Philippe Bolo | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Maine-et-Loire 7e | |
M. Éric Bothorel | Affaires économiques | La République en Marche | Côtes-d'Armor 5e | |
Mme Pascale Boyer | Affaires économiques | La République en Marche | Hautes-Alpes 1re | |
Mme Blandine Brocard | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Rhône 5e | |
Mme Danielle Brulebois | Développement durable | La République en Marche | Jura 1re | |
Mme Émilie Cariou | Finances | Non inscrit | Meuse 2e | |
Mme Anne-Laure Cattelot | Finances | La République en Marche | Nord 12e | |
M. Pierre Cordier | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e | |
Mme Bérangère Couillard | Développement durable | La République en Marche | Gironde 7e | |
Mme Marguerite Deprez-Audebert | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Pas-de-Calais 9e | |
M. Julien Dive | Affaires économiques | Les Républicains | Aisne 2e | |
Mme Sophie Errante | Finances | La République en Marche | Loire-Atlantique 10e | |
Mme Paula Forteza | Lois | Non inscrit | Français établis hors de France 2e | |
M. Alexandre Freschi | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Lot-et-Garonne 2e | |
Mme Laurence Gayte | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 3e | |
Mme Émilie Guerel | Lois | La République en Marche | Var 7e | |
Mme Christine Hennion | Affaires économiques | La République en Marche | Hauts-de-Seine 3e | |
M. François Jolivet | Finances | La République en Marche | Indre 1re | |
Mme Stéphanie Kerbarh | Développement durable | La République en Marche | Seine-Maritime 9e | |
M. Jacques Krabal | Développement durable | La République en Marche | Aisne 5e | |
M. Jérôme Lambert | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Charente 3e | |
M. Philippe Latombe | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vendée 1re | |
M. Michel Lauzzana | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 1re | |
M. Didier Le Gac | Défense | La République en Marche | Finistère 3e | |
Mme Annaïg Le Meur | Affaires économiques | La République en Marche | Finistère 1re | |
Mme Christine Le Nabour | Affaires sociales | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 5e | |
Mme Alexandra Louis | Lois | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 3e | |
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie | Développement durable | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 2e | |
Mme Sereine Mauborgne | Défense | La République en Marche | Var 4e | |
Mme Emmanuelle Ménard | Lois | Non inscrit | Hérault 6e | |
Mme Monica Michel-Brassart | Défense | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | UDI et Indépendants | Lozère 1re | |
Mme Mathilde Panot | Développement durable | La France insoumise | Val-de-Marne 10e | |
M. Frédéric Petit | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Français établis hors de France 7e | |
Mme Isabelle Rauch | Affaires étrangères | La République en Marche | Moselle 9e | |
M. Rémy Rebeyrotte | Lois | La République en Marche | Saône-et-Loire 3e | |
M. Buon Tan | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 9e | |
M. Vincent Thiébaut | Développement durable | La République en Marche | Bas-Rhin 9e | |
Mme Agnès Thill | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Oise 2e | |
M. Nicolas Turquois | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vienne 4e | |
Mme Cécile Untermaier | Lois | Socialistes et apparentés | Saône-et-Loire 4e | |
M. Pierre Venteau | Défense | La République en Marche | Haute-Vienne 2e | |
M. Stéphane Viry | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 1re |