au 18 juin 2002
XIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Pierre Brana | Président | Affaires étrangères | Socialiste | Gironde 5e |
Mme Marie-Hélène Aubert | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Radical, Citoyen et Vert | Eure-et-Loir 4e |
M. Patrick Braouezec | Vice-Président | Production | Communiste | Seine-Saint-Denis 2e |
M. François Lamy | Vice-Président | Défense | Socialiste | Essonne 6e |
M. Bernard Perrut | Vice-Président | Affaires culturelles | Démocratie libérale et indépendants | Rhône 9e |
M. Loïc Bouvard | Secrétaire | Défense | Union pour la démocratie française-Alliance | Morbihan 4e |
M. François Rochebloine | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour la démocratie française-Alliance | Loire 3e |
M. Jacques Baumel | Défense | Rassemblement pour la République | Hauts-de-Seine 7e | |
Mme Danielle Bousquet | Lois | Socialiste | Côtes-d'Armor 1re | |
Mme Christine Boutin | Affaires culturelles | Union pour la démocratie française-Alliance | Yvelines 10e | |
M. Jean Briane | Défense | Union pour la démocratie française-Alliance | Aveyron 1re | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, Citoyen et Vert | Allier 3e | |
M. Alain Clary | Défense | Communiste | Gard 1re | |
Mme Marie-Françoise Clergeau | Affaires culturelles | Socialiste | Loire-Atlantique 2e | |
M. Alain Cousin | Production | Rassemblement pour la République | Manche 3e | |
M. Michel Destot | Finances | Socialiste | Isère 3e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste | Meuse 2e | |
M. René Dutin | Lois | Communiste | Dordogne 3e | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Rassemblement pour la République | Vaucluse 3e | |
Mme Muguette Jacquaint | Affaires culturelles | Communiste | Seine-Saint-Denis 3e | |
M. Alain Juppé | Affaires étrangères | Rassemblement pour la République | Gironde 2e | |
Mme Jacqueline Lazard | Production | Socialiste | Finistère 7e | |
M. Jean-Michel Marchand | Production | Radical, Citoyen et Vert | Maine-et-Loire 4e | |
M. Alain Marleix | Production | Rassemblement pour la République | Cantal 2e | |
M. Christian Martin | Défense | Union pour la démocratie française-Alliance | Maine-et-Loire 3e | |
M. Gilbert Maurer | Affaires étrangères | Socialiste | Moselle 5e | |
M. Michel Meylan | Défense | Démocratie libérale et indépendants | Haute-Savoie 3e | |
M. Jean-Claude Mignon | Défense | Rassemblement pour la République | Seine-et-Marne 1re | |
M. Jean Proriol | Production | Démocratie libérale et indépendants | Haute-Loire 2e | |
M. Jean-Bernard Raimond | Affaires étrangères | Rassemblement pour la République | Bouches-du-Rhône 14e | |
M. Alfred Recours | Affaires culturelles | Socialiste | Eure 2e | |
M. Rudy Salles | Affaires culturelles | Union pour la démocratie française-Alliance | Alpes-Maritimes 3e |