Composition du groupe d'amitié France-Cameroun

au 15 décembre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Pierre Door Président Affaires sociales Les Républicains Loiret 4e
Mme Sophie Auconie Vice-Présidente Développement durable UDI, Agir et Indépendants Indre-et-Loire 3e
M. Éric Coquerel Vice-Président Finances La France insoumise Seine-Saint-Denis 1re
Mme Françoise Dumas Vice-Présidente Défense La République en Marche Gard 1re
Mme Laurence Dumont Vice-Présidente Affaires étrangères Socialistes et apparentés Calvados 2e
M. Gérard Menuel Vice-Président Développement durable Les Républicains Aube 3e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Eure 3e
M. Vincent Thiébaut Vice-Président Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. André Chassaigne Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
Mme Marguerite Deprez-Audebert Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Pas-de-Calais 9e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
M. Bruno Fuchs Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Haut-Rhin 6e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. Mansour Kamardine Lois Les Républicains Mayotte 2e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Rodrigue Kokouendo Affaires étrangères La République en Marche Seine-et-Marne 7e
Mme Amélia Lakrafi Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 10e
M. Jean Lassalle Finances Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
Mme Fiona Lazaar Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Maxime Minot Affaires culturelles et éducation Les Républicains Oise 7e
M. Sébastien Nadot Affaires culturelles et éducation Non inscrit Haute-Garonne 10e
M. Bernard Reynès Défense Les Républicains Bouches-du-Rhône 15e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
M. Joachim Son-Forget Défense UDI, Agir et Indépendants Français établis hors de France 6e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Nicolas Turquois Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Vienne 4e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Michel Vialay Développement durable Les Républicains Yvelines 8e

Secrétaire administratif : Mme Marie Vigouroux