au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Marc Bernier | Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e |
M. Daniel Boisserie | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste | Haute-Vienne 2e |
M. Jean-Pierre Door | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 4e |
M. Claude Leteurtre | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Calvados 3e |
M. Richard Mallié | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e |
M. Jean-Luc Préel | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Vendée 1re |
M. Jérôme Rivière | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 1re |
M. Pascal Terrasse | Vice-Président | Finances | Socialiste | Ardèche 1re |
M. Philippe Vitel | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e |
M. Jean Auclair | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Creuse 2e | |
Mme Martine Aurillac | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 3e | |
M. Jean Bardet | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 3e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. André Berthol | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 7e | |
M. Jean-Michel Bertrand | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 1re | |
M. Jérôme Bignon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 3e | |
M. Étienne Blanc (Sénateur) | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | ||
Mme Christine Boutin | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yvelines 10e | |
M. Richard Cazenave | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 1re | |
M. Yves Censi | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 1re | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 7e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Louis Cosyns | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Cher 3e | |
M. Alain Cousin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e | |
M. Paul-Henri Cugnenc | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e | |
M. Jean-Pierre Decool | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 14e | |
M. Bernard Depierre | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 1re | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
M. Gérard Dubrac | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gers 2e | |
Mme Cécile Gallez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 21e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
M. Jean Grenet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Atlantiques 5e | |
Mme Arlette Grosskost | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 5e | |
Mme Pascale Gruny (Sénateur) | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | ||
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 5e | |
M. Denis Jacquat | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Christian Jeanjean | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re | |
M. Mansour Kamardine | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Mayotte 2e | |
M. Aimé Kergueris | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 2e | |
M. Jean-Pierre Kucheida | Affaires étrangères | Socialiste | Pas-de-Calais 12e | |
M. Yvan Lachaud | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Gard 1re | |
M. Jean Lassalle | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jean-Marie Le Guen | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 9e | |
M. Michel Lejeune | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 12e | |
M. Jean-Claude Lemoine | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 1re | |
Mme Geneviève Levy | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Var 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Daniel Mach | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 1re | |
Mme Muriel Marland-Militello | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Alain Marleix | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Cantal 2e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 3e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Pascal Ménage | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 1re | |
M. Pierre Micaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
M. Jean Michel | Défense | Socialiste | Puy-de-Dôme 6e | |
M. Bernard Perrut | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e | |
M. Bernard Pousset | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Indre 2e | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. Jean-Marie Rolland | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yonne 2e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Xavier de Roux | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 3e | |
M. Rudy Salles | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e | |
M. François Sauvadet | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Côte-d'Or 4e | |
M. Jean Tiberi | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 2e | |
M. Alfred Trassy-Paillogues | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 10e | |
M. François-Xavier Villain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 18e | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 3e |