Composition du groupe d'études : route et sécurité routière

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Hervé Mariton Président Finances Les Républicains Drôme 3e
M. Lionel Tardy Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Haute-Savoie 2e
M. Pierre Aylagas Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Pyrénées-Orientales 4e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires économiques Les Républicains Vaucluse 2e
M. Xavier Breton Affaires culturelles et éducation Les Républicains Ain 1re
M. Philippe Briand Défense Les Républicains Indre-et-Loire 5e
M. Dominique Bussereau Lois Les Républicains Charente-Maritime 4e
Mme Dominique Chauvel Défense Non inscrit Seine-Maritime 10e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Jean-Jacques Cottel Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 1re
M. Yves Daniel Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Loire-Atlantique 6e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Lois Les Républicains
M. Lucien Degauchy Défense Les Républicains Oise 5e
M. Jean-Pierre Door Affaires sociales Les Républicains Loiret 4e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Éric Elkouby Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Bas-Rhin 1re
M. Yannick Favennec Becot Développement durable Union des démocrates et indépendants Mayenne 3e
M. Bernard Gérard Lois Les Républicains Nord 9e
M. Daniel Gibbes Lois Les Républicains Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1re
M. Franck Gilard Affaires économiques Les Républicains Eure 5e
M. Philippe Houillon Lois Les Républicains Val-d'Oise 1re
M. Denis Jacquat Affaires sociales Les Républicains Moselle 2e
Mme Valérie Lacroute Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
M. Jérôme Lambert Finances Radical, républicain, démocrate et progressiste Charente 3e
M. Jacques Lamblin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Isabelle Le Callennec Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Eure 4e
M. Lionnel Luca Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Franck Marlin Développement durable Les Républicains Essonne 2e
M. Patrice Martin-Lalande Affaires étrangères Les Républicains Loir-et-Cher 2e
M. Philippe Meunier Défense Les Républicains Rhône 13e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois Les Républicains Lozère 1re
M. Jacques Myard Affaires étrangères Les Républicains Yvelines 5e
M. Christophe Priou Développement durable Les Républicains Loire-Atlantique 7e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. Bernard Reynès Affaires économiques Les Républicains Bouches-du-Rhône 15e
M. François Rochebloine Affaires étrangères Union des démocrates et indépendants Loire 3e
M. Rudy Salles Affaires culturelles et éducation Union des démocrates et indépendants Alpes-Maritimes 3e
M. Jean-Charles Taugourdeau Affaires économiques Les Républicains Maine-et-Loire 3e
M. Jean-Marie Tétart Affaires économiques Les Républicains Yvelines 9e
M. François Vannson Lois Les Républicains Vosges 3e
M. Philippe Vitel Défense Les Républicains Var 2e
M. Michel Zumkeller Lois Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort 2e