Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Daniel Fasquelle | Co-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e |
M. Gwendal Rouillard | Co-Président | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 5e |
M. Dino Cinieri | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e |
M. Philip Cordery | Vice-Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Français établis hors de France 4e |
Mme Isabelle Le Callennec | Vice-Présidente | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e |
Mme Annick Le Loch | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 7e |
M. Paul Molac | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e |
Mme Dominique Orliac | Vice-Présidente | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re |
M. François Rochebloine | Vice-Président | Affaires étrangères | Union des démocrates et indépendants | Loire 3e |
M. Rudy Salles | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Alpes-Maritimes 3e |
Mme Martine Faure | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 12e |
M. Jean-François Lamour | Secrétaire | Défense | Les Républicains | Paris 13e |
M. Paul Salen | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Loire 6e |
M. Philippe Vitel | Secrétaire | Défense | Les Républicains | Var 2e |
M. Jean-Pierre Allossery | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 15e | |
M. François André | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. Serge Bardy | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e | |
Mme Delphine Batho | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 2e | |
Mme Catherine Beaubatie | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 3e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | Affaires sociales | Les Républicains | ||
Mme Sabine Buis | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Ardèche 3e | |
M. Yann Capet | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 7e | |
Mme Marie-Arlette Carlotti (Sénateur) | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | ||
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 5e | |
Mme Catherine Coutelle | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 2e | |
Mme Seybah Dagoma | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Paris 5e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
M. Stéphane Demilly (Sénateur) | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | ||
Mme Françoise Descamps-Crosnier | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Yvelines 8e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Laurence Dumont | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 2e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Yves Foulon | Défense | Les Républicains | Gironde 8e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Guy Geoffroy | Lois | Les Républicains | Seine-et-Marne 9e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
M. David Habib | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Patrick Hetzel | Finances | Les Républicains | Bas-Rhin 7e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Jean Launay | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Lot 2e | |
Mme Annie Le Houerou (Sénateur) | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | ||
M. Philippe Le Ray | Affaires économiques | Les Républicains | Morbihan 2e | |
M. Dominique Lefebvre | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Val-d'Oise 10e | |
M. Céleste Lett | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 5e | |
M. Michel Liebgott | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Moselle 8e | |
Mme Véronique Louwagie | Finances | Les Républicains | Orne 2e | |
M. Gilles Lurton | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 7e | |
M. Pierre Morange | Affaires sociales | Les Républicains | Yvelines 6e | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Les Républicains | Isère 6e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
M. Christophe Priou | Développement durable | Les Républicains | Loire-Atlantique 7e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Thierry Solère | Défense | Les Républicains | Hauts-de-Seine 9e | |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Michel Terrot | Affaires étrangères | Les Républicains | Rhône 12e | |
M. Michel Vergnier | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Creuse 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e |