Composition du groupe d'études : autisme

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Daniel Fasquelle Co-Président Affaires économiques Les Républicains Pas-de-Calais 4e
M. Gwendal Rouillard Co-Président Défense Socialiste, écologiste et républicain Morbihan 5e
M. Dino Cinieri Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Philip Cordery Vice-Président Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Français établis hors de France 4e
Mme Isabelle Le Callennec Vice-Présidente Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 5e
Mme Annick Le Loch Vice-Présidente Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Finistère 7e
M. Paul Molac Vice-Président Lois Socialiste, écologiste et républicain Morbihan 4e
Mme Dominique Orliac Vice-Présidente Affaires sociales Radical, républicain, démocrate et progressiste Lot 1re
M. François Rochebloine Vice-Président Affaires étrangères Union des démocrates et indépendants Loire 3e
M. Rudy Salles Vice-Président Affaires culturelles et éducation Union des démocrates et indépendants Alpes-Maritimes 3e
Mme Martine Faure Secrétaire Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Gironde 12e
M. Jean-François Lamour Secrétaire Défense Les Républicains Paris 13e
M. Paul Salen Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Loire 6e
M. Philippe Vitel Secrétaire Défense Les Républicains Var 2e
M. Jean-Pierre Allossery Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Nord 15e
M. François André Finances Socialiste, écologiste et républicain Ille-et-Vilaine 3e
M. Serge Bardy Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Maine-et-Loire 6e
Mme Delphine Batho Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Deux-Sèvres 2e
Mme Catherine Beaubatie Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Haute-Vienne 3e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires économiques Les Républicains Vaucluse 2e
Mme Kheira Bouziane-Laroussi Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Côte-d'Or 3e
Mme Valérie Boyer (Sénateur) Affaires sociales Les Républicains
Mme Sabine Buis Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Ardèche 3e
M. Yann Capet Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 7e
Mme Marie-Arlette Carlotti (Sénateur) Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain
M. Philippe Cochet Affaires étrangères Les Républicains Rhône 5e
Mme Catherine Coutelle Défense Socialiste, écologiste et républicain Vienne 2e
Mme Seybah Dagoma Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Paris 5e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Lois Les Républicains
M. Stéphane Demilly (Sénateur) Développement durable Union des démocrates et indépendants
Mme Françoise Descamps-Crosnier Lois Socialiste, écologiste et républicain Yvelines 8e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
Mme Laurence Dumont Lois Socialiste, écologiste et républicain Calvados 2e
M. Philippe Folliot (Sénateur) Défense Union des démocrates et indépendants
M. Yves Foulon Défense Les Républicains Gironde 8e
M. Hervé Gaymard Affaires étrangères Les Républicains Savoie 2e
M. Guy Geoffroy Lois Les Républicains Seine-et-Marne 9e
M. Laurent Grandguillaume Finances Socialiste, écologiste et républicain Côte-d'Or 1re
M. David Habib Finances Socialiste, écologiste et républicain Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Les Républicains Moselle 2e
M. Christian Kert Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bouches-du-Rhône 11e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
M. Jean Lassalle Finances Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Jean Launay Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Lot 2e
Mme Annie Le Houerou (Sénateur) Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain
M. Philippe Le Ray Affaires économiques Les Républicains Morbihan 2e
M. Dominique Lefebvre Finances Socialiste, écologiste et républicain Val-d'Oise 10e
M. Céleste Lett Affaires sociales Les Républicains Moselle 5e
M. Michel Liebgott Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Moselle 8e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Gilles Lurton Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 7e
M. Pierre Morange Affaires sociales Les Républicains Yvelines 6e
M. Alain Moyne-Bressand Défense Les Républicains Isère 6e
Mme Bérengère Poletti Affaires sociales Les Républicains Ardennes 1re
M. Christophe Priou Développement durable Les Républicains Loire-Atlantique 7e
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Thierry Solère Défense Les Républicains Hauts-de-Seine 9e
M. Jean-Charles Taugourdeau Affaires économiques Les Républicains Maine-et-Loire 3e
M. Michel Terrot Affaires étrangères Les Républicains Rhône 12e
M. Michel Vergnier Finances Socialiste, écologiste et républicain Creuse 1re
M. Michel Voisin Défense Les Républicains Ain 4e