Composition du groupe d'études : maladie de lyme

au 21 janvier 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Vincent Descoeur Co-Président Développement durable Les Républicains Cantal 1re
Mme Nicole Trisse Co-Présidente Affaires sociales La République en Marche Moselle 5e
Mme Anne Brugnera Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 4e
M. Christophe Lejeune Vice-Président Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
M. Christophe Naegelen Vice-Président Finances UDI et Indépendants Vosges 3e
Mme Maud Petit Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Val-de-Marne 4e
M. Frédéric Reiss Vice-Président Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
Mme Jeanine Dubié Secrétaire Affaires sociales Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
Mme Véronique Louwagie Secrétaire Finances Les Républicains Orne 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Secrétaire Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Jean-Yves Bony Développement durable Les Républicains Cantal 2e
Mme Marine Brenier Affaires sociales Les Républicains Alpes-Maritimes 5e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. André Chassaigne Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Laurent Garcia Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Meurthe-et-Moselle 2e
M. David Habib Défense Socialistes et apparentés Pyrénées-Atlantiques 3e
M. Pierre Henriet Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vendée 5e
Mme Élodie Jacquier-Laforge Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Isère 9e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
M. Paul Molac Lois Libertés et Territoires Morbihan 4e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Christine Pires Beaune Finances Socialistes et apparentés Puy-de-Dôme 2e
Mme Valérie Rabault Finances Socialistes et apparentés Tarn-et-Garonne 1re
M. Richard Ramos Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loiret 6e
Mme Stéphanie Rist Affaires sociales La République en Marche Loiret 1re
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Valérie Thomas Affaires étrangères La République en Marche Puy-de-Dôme 1re
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e

Secrétaire administratif : M. Antoine Papalia