au 16 avril 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Christophe Plassard | Président | Finances | Horizons et apparentés | Charente-Maritime 5e |
Mme Farida Amrani | Vice-Présidente | Affaires sociales | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Essonne 1re |
M. Bertrand Bouyx | Vice-Président | Affaires étrangères | Horizons et apparentés | Calvados 5e |
M. Stéphane Buchou | Vice-Président | Affaires économiques | Renaissance | Vendée 3e |
Mme Christine Decodts | Vice-Présidente | Finances | Renaissance | Nord 13e |
M. Pierre-Henri Dumont | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e |
M. Jean-Charles Larsonneur | Vice-Président | Défense | Non inscrit | Finistère 2e |
M. Nicolas Meizonnet | Vice-Président | Affaires économiques | Rassemblement National | Gard 2e |
M. Jimmy Pahun | Vice-Président | Affaires étrangères | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Morbihan 2e |
M. Benjamin Saint-Huile | Vice-Président | Affaires économiques | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 3e |
M. Aurélien Lopez-Liguori | Secrétaire | Affaires économiques | Rassemblement National | Hérault 7e |
M. Mounir Belhamiti | Défense | Renaissance | Loire-Atlantique 1re | |
Mme Béatrice Bellamy | Affaires culturelles et éducation | Horizons et apparentés | Vendée 2e | |
M. Pierrick Berteloot | Défense | Rassemblement National | Nord 15e | |
Mme Anne-Laure Blin | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Jérôme Buisson | Affaires étrangères | Rassemblement National | Ain 4e | |
M. Jean-Victor Castor | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Guyane 1re | |
M. Victor Catteau | Affaires sociales | Rassemblement National | Nord 5e | |
M. Paul Christophe | Affaires sociales | Horizons et apparentés | Nord 14e | |
M. Éric Coquerel | Finances | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Seine-Saint-Denis 1re | |
M. Philippe Fait | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Pas-de-Calais 4e | |
M. Frédéric Falcon | Affaires économiques | Rassemblement National | Aude 2e | |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Affaires culturelles et éducation | Horizons et apparentés | Seine-Maritime 7e | |
M. Raphaël Gérard | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Charente-Maritime 4e | |
Mme Sandrine Le Feur | Développement durable | Renaissance | Finistère 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Emmanuel Maquet | Développement durable | Les Républicains | Somme 3e | |
Mme Emmanuelle Ménard | Lois | Non inscrit | Hérault 6e | |
Mme Sophie Mette | Affaires culturelles et éducation | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Gironde 9e | |
M. Nicolas Metzdorf | Affaires étrangères | Renaissance | Nouvelle-Calédonie 2e | |
Mme Sophie Panonacle | Développement durable | Renaissance | Gironde 8e | |
M. Patrice Perrot | Affaires économiques | Renaissance | Nièvre 2e | |
M. Jean-Pierre Pont | Lois | Renaissance | Pas-de-Calais 5e | |
Mme Marie-Agnès Poussier-Winsback | Lois | Horizons et apparentés | Seine-Maritime 9e | |
Mme Natalia Pouzyreff | Défense | Renaissance | Yvelines 6e | |
Mme Isabelle Santiago | Défense | Socialistes et apparentés | Val-de-Marne 9e | |
M. Matthias Tavel | Affaires économiques | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Loire-Atlantique 8e | |
Mme Mélanie Thomin | Défense | Socialistes et apparentés | Finistère 6e |
Secrétaire administratif : M. Gabriel Aureau