Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Marietta Karamanli | Présidente | Lois | Socialistes et apparentés | Sarthe 2e |
M. Christophe Blanchet | Vice-Président | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Calvados 4e |
Vice-Président | ||||
M. Jean-Michel Clément | Vice-Président | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Vienne 3e |
M. Pierre Dharréville | Vice-Président | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Bouches-du-Rhône 13e |
M. Meyer Habib | Vice-Président | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e |
M. Maxime Minot | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Oise 7e |
M. Adrien Quatennens | Vice-Président | Affaires sociales | La France insoumise | Nord 1re |
M. Hugues Renson | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 13e |
Mme Jeanine Dubié | Secrétaire | Affaires sociales | Libertés et Territoires | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Bernard Perrut | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Non inscrit | Ain 5e | |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
Mme Delphine Bagarry | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Isère 4e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
M. André Chassaigne | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Rémi Delatte | Défense | Les Républicains | Côte-d'Or 2e | |
M. Vincent Descoeur | Développement durable | Les Républicains | Cantal 1re | |
Mme Laurence Dumont | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Calvados 2e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | ||||
M. Brahim Hammouche | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Sacha Houlié | Lois | La République en Marche | Vienne 2e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
M. Pierre Person | Lois | La République en Marche | Paris 6e | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialistes et apparentés | Tarn-et-Garonne 1re | |
Mme Nadia Ramassamy | Affaires sociales | Les Républicains | Réunion 6e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Raphaël Schellenberger | Lois | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Benoit Simian | Défense | Libertés et Territoires | Gironde 5e | |
Mme Huguette Tiegna | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |